Spielplan der Saison 2018/2019

 

Monat Tag Datum Ort Uhrzeit Ereignis
September So 02.09.2018 RTHC 11:00 VL Runde 1: Bayer I - SV Freibauer Eikamp I
  Mo 03.09.2018 Bürgerhalle 19:00 Blitzturnier
  Do 06.09.2018 SF Schlebusch 19:30 Dähne-Pokal R1
  Mo 10.09.2018 Bürgerhalle 19:00 Offenes Schnellschachturnier
  Di 11.09.2018 SV Opladen 19:30 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R1
  Mi 12.09.2018 Monheim 19:30 Kreiseinzelmeisterschaft R1
  Mo 17.09.2018 Bürgerhalle 19:30 BL Runde 1: Bayer II - SF Schlebusch I
  Fr 21.09.2018 Hitdorf 19:30 BK Runde 1: SV Springer Hitdorf II - Bayer III
  Mo 24.09.2018 Bürgerhalle 19:00 Schnellschach-GP R1
  Do 27.09.2018 SF Schlebusch 20:00 Dähne-Pokal R2
  So 30.09.2018 SV Dormagen 11:00 VL Runde 2: SV Dormagen I - Bayer I
Oktober Mo 01.10.2018 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Fr 05.10.2018 Langenfeld 19:30 Blitzeinzelmeisterschaft
  Mo 08.10.2018 Bürgerhalle 19:00 Blitz-GP 1
  Di 09.10.2018 Opladen 19:30 BK Runde 2: SV Opladen II - Bayer III
  Fr 12.10.2018 Langenfeld 19:00 BL Runde 2: Langenfelder SF III - Bayer II
  Sa 13.10.2018 Kasino 13:00 Lasker-Tag
  Mo 15.10.2018 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Mo 22.10.2018 Bürgerhalle 19:00 Schnellschach-GP R2
  So 28.10.2018 Noch zu klären! 11:00 VL Runde 3: Bayer I - SK Köln-Worringen I
  Mo 29.10.2018 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Di 30.10.2018 SV Opladen 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R2
  Mi 31.10.2018 Monheim 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft R2
November Mo 05.11.2018 Bürgerhalle 19:00 Blitz-GP 2
  Do 08.11.2018 SF Schlebusch 20:00 Dähne-Pokal R3
  Mo 12.11.2018 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Di 13.11.2018 SV Opladen 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R3
  Mi 14.11.2018 Monheim 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft R3
  So 18.11.2018 Langenfeld 11:00 VL Runde 4: Langenfelder SF II - Bayer I
  Mo 19.11.2018 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Fr 23.11.2018 Schulstraße? 19:30 BK Runde 3: Bayer III - BSW Opladen I
  Mo 26.11.2018 Bürgerhalle 19:00 Schnellschach-GP R3
  Do 29.11.2018 SF Schlebusch 20:00 Dähne-Pokal R4
Dezember Mo 03.12.2018 Bürgerhalle 19:30 Blitzmannschaftsmeisterschaft
  Mo 10.12.2018   19:00 Weihnachtsfeier
  Do 13.12.2018 SF Schlebusch 20:00 Dähne-Pokal R5
  So 16.12.2018 Bürgerhalle 11:00 VL Runde 5: Bayer I - SC Baumberg I
  Mo 17.12.2018 Bürgerhalle 19:00 Blitz-GP 3
  Mo 24.12.2018     Heiligabend
  Do 27.12.2018 Bürgerhalle 10:00 Weihnachtsschnellturnier
  Mo 31.12.2018 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
Januar Mo 07.01.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R1
  Di 08.01.2018 SV Opladen 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R4
  Mi 09.01.2018 Monheim 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft R4
  Mo 14.01.2019 Bürgerhalle 19:30 BL Runde 4: Bayer II - SF Schlebusch II
  Fr 18.01.2019 Leichlingen 19:30 BK Runde 4: SC Turm Leichlingen I - Bayer III
  So 20.01.2019 Hitdorf 11:00 VL Runde 6: SV Springer Hitdorf I - Bayer I
  Mo 21.01.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R2
  Mo 28.01.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R3
  Di 29.01.2019 SV Opladen 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R5
  Mi 30.01.2019 Monheim 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft R5
Februar Mo 04.02.2019 Bürgerhalle 19:30 BK Runde 5: Bayer III - SVG Königsspringer II
  Di 05.02.2019 Opladen 19:30 BL Runde 5: SV Opladen I - Bayer II
  So 10.02.2019 Bürgerhalle 11:00 VL Runde 7: Bayer I - SG Porz III
  Mo 11.02.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R4
  Di 12.02.2019 SV Opladen 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R6
  Mi 13.02.2019 Monheim 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft R6
  Mo 18.02.2019 Bürgerhalle 19:30 BL Runde 6: Bayer II - SVG Königsspringer I
  So 24.02.2019 Schlebusch 10:00 BK Runde 6: SF Schlebusch III - Bayer III
  Mo 25.02.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R5
März Mo 04.03.2019     Rosenmontag
  Di 05.03.2019 SV Opladen 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft Sensioren R7
  Mi 06.03.2019 Monheim 20:00 Kreiseinzelmeisterschaft R7
  So 10.03.2019 Bürgerhalle 11:00 VL Runde 8: Bayer I - SG Kalker/Deutzer I
  Mo 11.03.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R6
  Mo 18.03.2019 Bürgerhalle 19:00 Mitgliederversammlung
  Mo 25.03.2019 Bürgerhalle 19:00 Bayer Open R7
April Mo 01.04.2019 Bürgerhalle 19:30 BK Runde 7: Bayer III - SC Baumberg II
  So 07.04.2019 Schlebusch
Bergische SF
10:00
11:00
BL Runde 7: Fideler Bauer I - Bayer II
VL Runde 9: Bergische SF I - Bayer I
  Mo 08.04.2019 Bürgerhalle 19:00 Blitz-GP 4
  Mo 15.04.2019 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Mo 22.04.2019     Ostermontag
  Mo 29.04.2019 Bürgerhalle 19:00 Schnellschach-GP R4
Mai So 05.05.2019 Bürgerhalle 11:00 VL Runde 10: Bayer I - BSG Rheinpark I
  Mo 06.05.2019 Bürgerhalle 19:00 Blitz-GP 5
  Mo 13.05.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R1
  So 19.05.2019 Godesberg 11:00 VL Runde 11: Godesberger SK III - Bayer I
  Mo 20.05.2019 Bürgerhalle 19:00 Spielabend (wird kurzfristig angekündigt)
  Mo 27.05.2019 Bürgerhalle 19:00 Schnellschach-GP R5
Juni Mo 03.06.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R2
  Mo 10.06.2019     Pfingstmontag
  Mo 17.06.2019      
  Mo 24.06.2019      
Juli Mo 01.07.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R3
  Mo 08.07.2019      
Mo 15.07.2019      
  Mo 22.07.2019      
  Mo 29.07.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R4
August Mo 05.08.2019      
  Mo 12.08.2019      
  Mo 19.08.2019      
  Mo 26.08.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R5
September Mo 02.09.2019      
  Mo 09.09.2019      
  Mo 16.09.2019      
  Mo 23.09.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R6 (?)
  Mo 30.09.2019      
Oktober Mo 07.10.2019      
  Mo 14.10.2019      
  Mo 21.10.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R7 (?)
  Mo 28.10.2019      
November Mo 04.11.2019      
  Mo 11.11.2019      
  Mo 18.11.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R8 (??)
  Mo 25.11.2019      
Dezember Mo 02.12.2019      
  Mo 09.12.2019      
  Mo 16.12.2019 Bürgerhalle 19:00 Vereinsmeisterschaft R9 (??)
  Mo 23.12.2019      
  Mo 30.12.2019      

 

 

 

   

Nächste Termine  

22. 10. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP R2
28. 10. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 3: Bayer I - SK Köln-Worringen I
05. 11. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R2
   

Termine  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 210 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden