Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Berelowitsch,Ale GM (3½) - 8. Grabowski,Pawel   (3½) ½ - ½  
2 17. Bausch,Thomas   (3½) - 2. Hoffmann,Michael GM (3½) ½ - ½  
3 3. Stark,Lars IM (3½) - 18. Tochtenhagen,Wol   (3½) 1 - 0  
4 6. Bayer,Ernst-Wolf FM (3½) - 5. Muschik,Benedikt FM (3) 0 - 1  
5 7. Gülsen,Taylan   (3) - 27. Verfürth,Thomas CM (3) ½ - ½  
6 26. Feiler,Jürgen   (3) - 11. Jügel,Marcel   (3) 0 - 1  
7 29. Fichtner,Ewald   (3) - 12. van der Valk,Nik   (3) 0 - 1  
8 13. Esser,Michael,Dr   (3) - 30. Kutzner,Joachim   (3) 1 - 0  
9 14. Heedt,Thorsten,D CM (3) - 39. Müller,Adrian   (3) ½ - ½  
10 23. di Franco,Patriz   (3) - 40. Scharff,Klaus   (3) 1 - 0  
11 9. Pohle,Dirk CM (2½) - 42. Vranidis,Athanas   (2½) ½ - ½  
12 35. Seewi,Joram   (2½) - 16. Asadzade,Idris   (2½) 1 - 0  
13 37. Arakelian,Aik   (2½) - 19. Engel,Johann   (2½) 0 - 1  
14 21. Berkle,Pascal   (2½) - 45. Schindelmeiser,F   (2½) 1 - 0  
15 22. Goldenstein,Arnd   (2½) - 46. Wolffgang,Georg   (2½) 1 - 0  
16 24. Kosin,Jens   (2½) - 49. Craciun,Constant   (2½) ½ - ½  
17 43. Schülke,Tilman   (2½) - 25. Moors,Christoph   (2½) 1 - 0  
18 53. Axmann,Michael,D   (2½) - 28. Dijkstra,Matthij   (2½) 0 - 1  
19 10. Topolewski,Dirk   (2) - 63. Schroeder,Stefan   (2) 1 - 0  
20 15. Heller,Achim   (2) - 67. Berelowitsch,Dan   (2) 1 - 0  
21 61. Marschall,Tillma   (2) - 34. Speck,Stefan   (2) 1 - 0  
22 62. Noever,Niklas   (2) - 36. Müdder,Rafael   (2) 0 - 1  
23 66. Bießner,Eberhard   (2) - 38. Lommen,Frank   (2) 0 - 1  
24 41. Haverkamp,Klaus,   (2) - 70. Hoenselaar,Denni   (2) ½ - ½  
25 68. Böhme,Jonas   (2) - 44. Angermünde,Dirk   (2) 0 - 1  
26 47. Aengenheister,De   (2) - 80. Werthmann,Martin   (2) 1 - 0  
27 71. Zeisel,Stefan,Dr   (2) - 48. Kemper,Michael   (2) ½ - ½  
28 73. Payes,Marco   (2) - 50. Müdder,Melanie   (2) 0 - 1  
29 51. Diegel,Jonas   (2) - 79. Mukovskiy,Peter   (2) 1 - 0  
30 92. Eßer,Daniel   (2) - 59. Sokolowski,Judit   (2) 0 - 1  
31 60. Runte,Dirk   (2) - 107 van de Linde-Pöy   (2) 0 - 1  
32 33. Wilde,Justin   (1½) - 105 Hölter,Max   (2) - - +  
33 52. Podder,Michael   (1½) - 75. Abele,Stefan   (1½) ½ - ½  
34 54. Arnold,Bodo   (1½) - 77. Balduan,Karl-Hei   (1½) ½ - ½  
35 76. Spranzel,Dietmar   (1½) - 55. Bigalke,Moritz   (1½) 0 - 1  
36 56. Gnass,Arno   (1½) - 81. van der Valk,Rei   (1½) 1 - 0  
37 57. Westendorp,Chris   (1½) - 94. Suzuki,Juliano   (1½) 1 - 0  
38 58. Langner,Jasper   (1½) - 96. Kurth,Laurenz   (1½) 1 - 0  
39 89. Correia,Juan Car   (1½) - 65. Wirtjes,Edzard   (1½) 0 - 1  
40 91. Signorile,Paolo   (1½) - 72. Milz,Ulrich   (1½) ½ - ½  
41 93. Mizich,Vadim   (1½) - 74. Böhme,Sebastian   (1½) ½ - ½  
42 78. Unkrig,Frank   (1) - 84. Diegel,Yannick   (1½) 1 - 0  
43 83. Nölle,Michael   (1) - 90. Koureas,Panicos   (1) 1 - 0  
44 85. Leferink,Toine   (1) - 95. Noever,Anja   (1) ½ - ½  
45 86. Kolinko,Daniel   (1) - 101 Schuricht,Paul A   (1) 1 - 0  
46 31. Verfürth,Kevin   (2½) - 69. Urban,Michael   (2½) ½ - ½  
47 87. Beller,Antony   (1) - 97. Nölle,Lisa   (1) ½ - ½  
48 99. Nölle,Nathalie   (1) - 88. Prenzel,Thomas   (1) 0 - 1  
49 103 Mag,Martina   (½) - 82. Breuer,Achim   (½) 0 - 1  
50 100 Schuricht,Emil F   (½) - 102 Jakob,Gudrun   (½) ½ - ½  
51 98. Schmitz,Renée Su   (0) - 104 Syberg,Jan Luca   (0) 1 - 0  

 

   

Nächste Termine  

22. 10. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP R2
28. 10. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 3: Bayer I - SK Köln-Worringen I
05. 11. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R2
   

Termine  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 320 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden