Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Stark,Lars IM 2368   Düsseldorfer Sc GER 4 1 0 4.5 16.5 14.50
2. Berelowitsch,Alex GM 2525   Düsseldorfer Sc GER 3 2 0 4.0 19.0 15.25
3. Hoffmann,Michael GM 2443   Schachverein Su GER 3 2 0 4.0 18.0 13.75
4. Grabowski,Pawel   2202   Godesberger Sch POL 3 2 0 4.0 16.0 12.25
5. Esser,Michael,Dr.   2132   Schachclub Baye GER 4 0 1 4.0 16.0 12.00
6. Muschik,Benedikt FM 2279   Schachklub Müns GER 3 1 0 4.0 15.5 11.75
7. van der Valk,Nikl   2134   SG Trier GER 4 0 1 4.0 15.5 11.50
8. di Franco,Patrizi   2087   Kölner Schachkl GER 3 2 0 4.0 15.0 12.00
9. Jügel,Marcel   2165   DJK Aufwärts St GER 4 0 1 4.0 15.0 11.00
10. Bausch,Thomas   2109   Pulheimer SC GER 3 2 0 4.0 13.5 10.00
11. Bayer,Ernst-Wolfg FM 2250   Klub Kölner Sch GER 3 1 1 3.5 16.0 10.00
12. Tochtenhagen,Wolf   2107 M   GER 3 1 1 3.5 15.5 10.00
13. Heedt,Thorsten,Dr CM 2123   Schachgemeinsch GER 2 2 0 3.5 15.0 10.50
14. Engel,Johann   2104   Brühler SK GER 3 1 1 3.5 15.0 9.50
15. Seewi,Joram   1990   Schachgemeinsch GER 3 1 1 3.5 14.5 9.00
16. Berkle,Pascal   2094   Schachverein Er GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
17. Müller,Adrian   1976   Schachverein Fi GER 3 1 1 3.5 14.0 8.25
18. Gülsen,Taylan   2239   Schachgemeinsch GER 3 1 1 3.5 13.5 8.75
19. Goldenstein,Arnd   2093   Klub Kölner SF GER 3 1 1 3.5 13.5 8.50
20. Dijkstra,Matthijs   2047 M HMC Den Bosch NED 3 0 1 3.5 13.5 8.25
21. Verfürth,Thomas CM 2068   Schachklub Turm GER 3 1 1 3.5 13.0 8.75
22. Schülke,Tilman   1945   Düsseldorfer Sc GER 3 1 1 3.5 12.0 7.25
23. Kosin,Jens   2082   Ronsdorfer Scha GER 2 2 1 3.0 16.5 9.25
24. Kutzner,Joachim   2024   Schachclub Erkr GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
25. Angermünde,Dirk   1943   Schachfreunde G GER 2 2 1 3.0 15.0 7.50
26. Fichtner,Ewald   2032   Schachfreunde R GER 3 0 2 3.0 15.0 7.00
27. Feiler,Jürgen   2070   OSG Baden-Baden GER 2 2 1 3.0 14.5 8.00
28. Craciun,Constanti   1882 M   ROU 2 2 1 3.0 14.5 7.50
29. Heller,Achim   2120   SG Ennepe-Ruhr- GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
30. Scharff,Klaus   1964   Schachverein Op GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
31. Pohle,Dirk CM 2184   Schachclub Soli GER 1 4 0 3.0 14.0 8.25
32. Müdder,Rafael   1985   Schachgesellsch GER 2 2 1 3.0 13.5 7.00
33. Urban,Michael   1696   Internationaler GER 2 1 1 3.0 13.5 6.75
34. Lommen,Frank   1976   Kölner Schachkl GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
35. Topolewski,Dirk   2182   SC Gerthe 46 -  GER 2 1 1 3.0 13.0 7.00
36. Vranidis,Athanass   1948   Schachgesellsch GER 2 2 1 3.0 13.0 6.75
37. van de Linde-Pöyk         GER 3 0 2 3.0 13.0 6.50
38. Verfürth,Kevin   2018   Schachklub Turm GER 2 2 1 3.0 13.0 6.25
39. Diegel,Jonas   1845   Schachgemeinsch GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
40. Aengenheister,Den   1901   Schachklub Turm GER 2 2 1 3.0 12.5 5.75
41. Müdder,Melanie   1853 W Schachgesellsch GER 3 0 2 3.0 12.0 6.00
41. Marschall,Tillman   1753   SG Trier GER 2 1 1 3.0 12.0 6.00
43. Sokolowski,Judith   1769 W Düsseldorfer Sc GER 3 0 2 3.0 12.0 5.00
44. Hölter,Max         GER 3 0 2 3.0 8.5 5.00
45. Moors,Christoph   2081   Schachclub Erkr GER 2 1 2 2.5 15.0 6.25
46. Schindelmeiser,Fr   1932   SV Oberursel GER 2 1 2 2.5 14.5 5.25
47. Haverkamp,Klaus,D   1955   Schachverein 19 GER 1 3 1 2.5 14.0 5.75
48. Asadzade,Idris   2113   Schachgemeinsch GER 1 3 1 2.5 13.5 6.00
49. Axmann,Michael,Dr   1827   Schachclub Baye GER 2 1 2 2.5 13.5 5.75
50. Arakelian,Aik   1984   Schachgemeinsch GER 2 1 2 2.5 13.5 5.50
51. Wolffgang,Georg   1929   zweihochsechs B GER 2 1 2 2.5 13.5 4.50
52. Zeisel,Stefan,Dr.   1683   Schachfreunde G GER 2 1 2 2.5 13.0 4.75
53. Langner,Jasper   1770   Klub Kölner Sch GER 2 1 2 2.5 12.5 4.50
54. Kemper,Michael   1887   Schachverein Do GER 1 3 1 2.5 12.0 5.25
55. Wirtjes,Edzard   1714   VfR Heisfelde e GER 2 0 2 2.5 12.0 4.75
56. Bigalke,Moritz   1801   SC Kirchheim/Te GER 2 1 2 2.5 12.0 4.50
57. Westendorp,Christ   1776   Schachklub Hols GER 2 1 2 2.5 11.5 4.25
57. Hoenselaar,Dennis   1693   Schachklub Turm NED 2 1 2 2.5 11.5 4.25
59. Gnass,Arno   1796   Bergische Schac GER 2 1 2 2.5 8.5 3.25
60. Kurth,Justus   2285 * Langenfelder Sc GER 1 2 1 2.0 16.0 6.00
61. Podder,Michael   1839   Elberfelder Sch GER 1 2 2 2.0 14.0 4.00
62. Berelowitsch,Dana   1702 W SG Solingen GER 1 2 2 2.0 13.5 4.75
63. Signorile,Paolo   1375   TSV Hagen 1860  ITA 1 2 2 2.0 13.0 4.50
64. Milz,Ulrich   1677   Schachclub Baye GER 1 1 1 2.0 13.0 3.50
65. Werthmann,Martin-   1580   Kölner Schachkl GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
66. Paulus,Jeffrey   2010 * Schachgemeinsch GER 1 2 1 2.0 12.5 3.75
67. Noever,Niklas   1743   Krefelder Schac GER 1 2 2 2.0 12.5 3.50
67. Böhme,Jonas   1698   SG Turm Somplar GER 2 0 3 2.0 12.5 3.50
69. Abele,Stefan   1648   SC Aurich GER 1 1 2 2.0 12.5 3.25
70. Böhme,Sebastian   1650   SG Turm Somplar GER 1 2 2 2.0 12.0 4.00
70. Eßer,Daniel   1361   Schachclub Baye GER 1 1 2 2.0 12.0 4.00
72. Schroeder,Stefan   1733   VfR-SC Koblenz GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
73. Speck,Stefan   1993   Schachclub Soli GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
73. Runte,Dirk   1767   Schachverein Fi GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
75. Mukovskiy,Peter   1584   Düsseldorfer SK GER 1 2 2 2.0 12.0 2.75
76. Bießner,Eberhard   1710   Rheydter Schach GER 1 1 2 2.0 11.5 4.00
77. Arnold,Bodo   1820   SF Schlebusch GER 1 2 2 2.0 11.5 3.25
78. Mizich,Vadim   1343   Königsspringer  GER 1 2 2 2.0 11.0 4.25
79. Nölle,Michael   1523   Schachvereinigu GER 2 0 3 2.0 11.0 3.50
80. Payes,Marco   1663   Schachklub Hols GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
81. Balduan,Karl-Hein   1604   Schachvereinigu GER 1 2 2 2.0 10.5 2.75
82. Unkrig,Frank   1586   Schachklub Turm GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
83. Kolinko,Daniel   1477   SF Schlebusch GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
84. Prenzel,Thomas   1441   Klub Kölner SF  GER 2 0 3 2.0 9.0 2.00
85. Wilde,Justin   2006   Sportgemeinscha GER 1 1 3 1.5 13.5 3.00
86. Abele,Anais   1717 * SC Aurich GER 1 0 1 1.5 13.0 2.75
87. Diegel,Yannick   1509   Schachgemeinsch GER 0 3 2 1.5 11.5 3.50
88. Kurth,Laurenz   1233   Schachverein Fi GER 1 0 3 1.5 11.5 2.25
89. van der Valk,Rein   1578   Schachfreunde B GER 1 1 3 1.5 11.0 2.50
90. Spranzel,Dietmar   1614   SF Schlebusch GER 1 1 3 1.5 11.0 2.25
91. Leferink,Toine   1478   TTC Blau-Weiß G NED 1 1 3 1.5 11.0 1.75
92. Breuer,Achim   1556   Schachverein Do GER 1 1 3 1.5 10.5 1.50
92. Correia,Juan Carl   1416   wir fordern e.V ESP 1 1 3 1.5 10.5 1.50
94. Suzuki,Juliano   1341 M   GER 1 0 2 1.5 10.0 2.00
95. Beller,Antony   1448   Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 9.0 1.75
96. Noever,Anja   1263 W Krefelder Schac GER 1 1 3 1.5 9.0 1.25
97. Nölle,Lisa   1221 W Schachvereinigu GER 1 1 3 1.5 8.0 0.75
98. Schuricht,Paul Al   1013   Schachklub Turm GER 1 0 4 1.0 10.0 1.50
99. Schuricht,Emil Fr   1057   Schachklub Turm GER 0 2 3 1.0 9.5 1.50
100. Tayfun, Rohay     *   GER 1 0 3 1.0 9.0 1.00
101. Koureas,Panicos   1375 M   ITA 1 0 4 1.0 8.5 0.00
101. Schmitz,Renée Sus   1096 W Schachklub Turm GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
103. Jakob,Gudrun   1010 W Klub Kölner Sch GER 0 2 3 1.0 7.5 0.75
104. Nölle,Nathalie   1068 W Schachvereinigu GER 1 0 4 1.0 7.0 0.00
105. Gutheil,Heinrich   2101 * Schachverein Me GER 0 0 1 0.5 11.5 1.25
106. Mag,Martina   975 W Ford Schachfreu GER 0 1 4 0.5 7.5 0.50
107. Syberg,Jan Luca   881   SF Schlebusch GER 0 0 5 0.0 6.5 0.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Stark,Lars 2368 2361 24w1 29s1 23w1 3s½ 12w1 4.5 16.5 14.50
2. Berelowitsch,Alex 2525 2496 20w1 7s1 9w1 11s½ 4w½ 4.0 19.0 15.25
3. Hoffmann,Michael 2443 2401 26s1 5w1 52s1 1w½ 10s½ 4.0 18.0 13.75
4. Grabowski,Pawel 2198 2202 15s½ 38w1 77s1 16w1 2s½ 4.0 16.0 12.25
5. Esser,Michael,Dr. 2132 2010 30w1 3s0 43w1 34s1 24w1 4.0 16.0 12.00
6. Muschik,Benedikt 2279 2203 66w1 14s½ 46w1   11s1 4.0 15.5 11.75
7. van der Valk,Nikl 2134 2108 17s1 2w0 57s1 39w1 26s1 4.0 15.5 11.50
8. di Franco,Patrizi 2087 1995 28s½ 40w1 60w½ 25s1 30w1 4.0 15.0 12.00
9. Jügel,Marcel 2165 2117 34w1 45s1 2s0 47w1 27s1 4.0 15.0 11.00
10. Bausch,Thomas 2107 2109 25w½ 61s1 70w1 33s1 3w½ 4.0 13.5 10.00
11. Bayer,Ernst-Wolfg 2250 2213 85s1 19w1 37s1 2w½ 6w0 3.5 16.0 10.00
12. Tochtenhagen,Wolf 2107   46s½ 22w1 86s1 35w1 1s0 3.5 15.5 10.00
13. Heedt,Thorsten,Dr 2123 2005 47s½ 15w1 53s1   17w½ 3.5 15.0 10.50
14. Engel,Johann 2104 2090 51w1 6w½ 33/- 56s1 50s1 3.5 15.0 9.50
15. Seewi,Joram 1516 1990 4w½ 13s0 61w1 64s1 48w1 3.5 14.5 9.00
16. Berkle,Pascal 1988 2094 40s½ 28w1 69w1 4s0 46w1 3.5 14.0 8.50
17. Müller,Adrian 1886 1976 7w0 58s1 89w1 60/+ 13s½ 3.5 14.0 8.25
18. Gülsen,Taylan 2207 2239 73w1 23s0 75w1 32s1 21w½ 3.5 13.5 8.75
19. Goldenstein,Arnd 2093 1941 54w1 11s0 72w1 36s½ 51w1 3.5 13.5 8.50
20. Dijkstra,Matthijs 2047   2s0 67w1   53w1 49s1 3.5 13.5 8.25
21. Verfürth,Thomas 2068 2024 49s0 74w1 68s1 42w1 18s½ 3.5 13.0 8.75
22. Schülke,Tilman 1945 1887 48w½ 12s0 92w1 69s1 45w1 3.5 12.0 7.25
23. Kosin,Jens 2082 2034 41w1 18w1 1s0 51s½ 28w½ 3.0 16.5 9.25
24. Kutzner,Joachim 2015 2024 1s0 55w1 80s1 52w1 5s0 3.0 15.5 7.00
25. Angermünde,Dirk 1943 1921 10s½ 31w½ 83s1 8w0 68s1 3.0 15.0 7.50
26. Fichtner,Ewald 2032 2006 3w0 43s1 81w1 62s1 7w0 3.0 15.0 7.00
27. Feiler,Jürgen 2070 2058 61w½ 32s½ 58w1 41s1 9w0 3.0 14.5 8.00
28. Craciun,Constanti 1882   8w½ 16s0 85s1 63w1 23s½ 3.0 14.5 7.50
29. Heller,Achim 2120 2050 36w1 1w0 74s1 30s0 62w1 3.0 14.5 7.00
30. Scharff,Klaus 1964 1857 5s0 90w1 79s1 29w1 8s0 3.0 14.5 6.50
31. Pohle,Dirk 2184 2066 32w½ 25s½ 56w½ 37s1 36w½ 3.0 14.0 8.25
32. Müdder,Rafael 1985 1952 31s½ 27w½ 82s1 18w0 67s1 3.0 13.5 7.00
33. Urban,Michael   1696   88s1 14/+ 10w0 38s½ 3.0 13.5 6.75
34. Lommen,Frank 1976 1919 9s0 80w1 65s1 5w0 76s1 3.0 13.5 5.50
35. Topolewski,Dirk 2182 2096 50s1   62w½ 12s0 72w1 3.0 13.0 7.00
36. Vranidis,Athanass 1948 1882 29s0 82w1 91s1 19w½ 31s½ 3.0 13.0 6.75
37. van de Linde-Pöyk     + 57s1 11w0 31w0 74s1 3.0 13.0 6.50
38. Verfürth,Kevin 1972 2018 60w½ 4s0 98w1 55s1 33w½ 3.0 13.0 6.25
39. Diegel,Jonas 1712 1845 45w0 81s1 84w1 7s0 75w1 3.0 12.5 6.00
40. Aengenheister,Den 1901 1880 16w½ 8s0 88w1 75s½ 65w1 3.0 12.5 5.75
41. Müdder,Melanie 1827 1853 23s0 63w1 78s1 27w0 80s1 3.0 12.0 6.00
42. Marschall,Tillman 1661 1753 93s1 85w½   21s0 73w1 3.0 12.0 6.00
43. Sokolowski,Judith 1563 1769 95s1 26w0 5s0 91w1 71s1 3.0 12.0 5.00
44. Hölter,Max     65s0 78w0 102s1 82w1 85/+ 3.0 8.5 5.00
45. Moors,Christoph 2081 2031 39s1 9w0 76s1 49w½ 22s0 2.5 15.0 6.25
46. Schindelmeiser,Fr 1932 1915 12w½ 105/+ 6s0 90w1 16s0 2.5 14.5 5.25
47. Haverkamp,Klaus,D 1933 1955 13w½ 48s½ 87w1 9s0 58w½ 2.5 14.0 5.75
48. Asadzade,Idris 2113 2037 22s½ 47w½ 67s½ 77w1 15s0 2.5 13.5 6.00
49. Axmann,Michael,Dr 1827 1671 21w1 60s0 101w1 45s½ 20w0 2.5 13.5 5.75
50. Arakelian,Aik 1833 1984 35w0 62s½ 59w1 70s1 14w0 2.5 13.5 5.50
51. Wolffgang,Georg 1929 1757 14s0 65w1 93s1 23w½ 19s0 2.5 13.5 4.50
52. Zeisel,Stefan,Dr. 1640 1683 97w1 73s1 3w0 24s0 54w½ 2.5 13.0 4.75
53. Langner,Jasper 1697 1770 83w1 75s½ 13w0 20s0 88w1 2.5 12.5 4.50
54. Kemper,Michael 1887 1887 19s0 79w1 63s½ 71w½ 52s½ 2.5 12.0 5.25
55. Wirtjes,Edzard 1714 1688 71w1 24s0   38w0 93s1 2.5 12.0 4.75
56. Bigalke,Moritz 1801 1784 79s0 96w1 31s½ 14w0 90s1 2.5 12.0 4.50
57. Westendorp,Christ 1776 1754 91s1 37w0 7w0 87s½ 94w1 2.5 11.5 4.25
58. Hoenselaar,Dennis   1693 96s1 17w0 27s0 95w1 47s½ 2.5 11.5 4.25
59. Gnass,Arno 1796 1589 87w½ 70s0 50s0 99w1 89w1 2.5 8.5 3.25
60. Kurth,Justus 2285 2204 38s½ 49w1 8s½ 17/-   2.0 16.0 6.00
61. Podder,Michael   1839 27s½ 10w0 15s0 96w1 69w½ 2.0 14.0 4.00
62. Berelowitsch,Dana 1702 1638 78s1 50w½ 35s½ 26w0 29s0 2.0 13.5 4.75
63. Signorile,Paolo 1342 1375 72w1 41s0 54w½ 28s0 64w½ 2.0 13.0 4.50
64. Milz,Ulrich 1677 1374 102s1     15w0 63s½ 2.0 13.0 3.50
65. Werthmann,Martin- 1421 1580 44w1 51s0 34w0 100/+ 40s0 2.0 12.5 4.00
66. Paulus,Jeffrey 2010 1996 6s0 68w1 90s½ 67w½   2.0 12.5 3.75
67. Noever,Niklas 1743 1699 101w1 20s0 48w½ 66s½ 32w0 2.0 12.5 3.50
68. Böhme,Jonas 1698 1622 94w1 66s0 21w0 97s1 25w0 2.0 12.5 3.50
69. Abele,Stefan 1648 1575   99w1 16s0 22w0 61s½ 2.0 12.5 3.25
70. Böhme,Sebastian 1650 1268 99s½ 59w1 10s0 50w0 78s½ 2.0 12.0 4.00
71. Eßer,Daniel 1361 1327 55s0 100w1   54s½ 43w0 2.0 12.0 4.00
72. Schroeder,Stefan 1705 1733 63s0 97w1 19s0 83w1 35s0 2.0 12.0 3.50
73. Speck,Stefan 1993 1969 18s0 52w0 99s1 79w1 42s0 2.0 12.0 3.00
74. Runte,Dirk 1767 1636 84w1 21s0 29w0 101s1 37w0 2.0 12.0 3.00
75. Mukovskiy,Peter 1545 1584 107s1 53w½ 18s0 40w½ 39s0 2.0 12.0 2.75
76. Bießner,Eberhard 1710 1656   87s½ 45w0 84s1 34w0 2.0 11.5 4.00
77. Arnold,Bodo 1820 1655 92w½ 89s1 4w0 48s0 81w½ 2.0 11.5 3.25
78. Mizich,Vadim   1343 62w0 44s1 41w0 89s½ 70w½ 2.0 11.0 4.25
79. Nölle,Michael 1523 1335 56w1 54s0 30w0 73s0 101w1 2.0 11.0 3.50
80. Payes,Marco 1663 1556 104w1 34s0 24w0 98s1 41w0 2.0 11.0 2.00
81. Balduan,Karl-Hein 1604 1501 103s1 39w0 26s0 93w½ 77s½ 2.0 10.5 2.75
82. Unkrig,Frank 1586 1483 106w1 36s0 32w0 44s0 87w1 2.0 10.5 2.00
83. Kolinko,Daniel   1477 53s0 102w1 25w0 72s0 98w1 2.0 9.5 2.00
84. Prenzel,Thomas   1441 74s0 103w1 39s0 76w0 104s1 2.0 9.0 2.00
85. Wilde,Justin 1969 2006 11w0 42s½ 28w0 92s1 44/- 1.5 13.5 3.00
86. Abele,Anais 1668 1717   92s1 12w0     1.5 13.0 2.75
87. Diegel,Yannick 1304 1509 59s½ 76w½ 47s0 57w½ 82s0 1.5 11.5 3.50
88. Kurth,Laurenz   1233   33w0 40s0 102w1 53s0 1.5 11.5 2.25
89. van der Valk,Rein 1578 1269 100s1 77w0 17s0 78w½ 59s0 1.5 11.0 2.50
90. Spranzel,Dietmar   1614 98w1 30s0 66w½ 46s0 56w0 1.5 11.0 2.25
91. Leferink,Toine 1478 1303 57w0 104s1 36w0 43s0 96w½ 1.5 11.0 1.75
92. Breuer,Achim 1556 1434 77s½ 86w0 22s0 85w0 106s1 1.5 10.5 1.50
93. Correia,Juan Carl   1416 42w0 106s1 51w0 81s½ 55w0 1.5 10.5 1.50
94. Suzuki,Juliano 1341   68s0   103w1   57s0 1.5 10.0 2.00
95. Beller,Antony   1448 43w0 98s0 104w1 58s0 97w½ 1.5 9.0 1.75
96. Noever,Anja   1263 58w0 56s0 106w1 61s0 91s½ 1.5 9.0 1.25
97. Nölle,Lisa 1221 1163 52s0 72s0 107w1 68w0 95s½ 1.5 8.0 0.75
98. Schuricht,Paul Al   1013 90s0 95w1 38s0 80w0 83s0 1.0 10.0 1.50
99. Schuricht,Emil Fr   1057 70w½ 69s0 73w0 59s0 103w½ 1.0 9.5 1.50
100 Tayfun, Rohay     89w0 71s0 + 65/-   1.0 9.0 1.00
101 Koureas,Panicos 1375   67s0 107w1 49s0 74w0 79s0 1.0 8.5 0.00
102 Schmitz,Renée Sus   1096 64w0 83s0 44w0 88s0 107w1 1.0 8.5 0.00
103 Jakob,Gudrun   1010 81w0 84s0 94s0 106w½ 99s½ 1.0 7.5 0.75
104 Nölle,Nathalie   1068 80s0 91w0 95s0 107s1 84w0 1.0 7.0 0.00
105 Gutheil,Heinrich 2097 2101   46/-       0.5 11.5 1.25
106 Mag,Martina   975 82s0 93w0 96s0 103s½ 92w0 0.5 7.5 0.50
107 Syberg,Jan Luca   881 75w0 101s0 97s0 104w0 102s0 0.0 6.5 0.00

 

   

Nächste Termine  

21. 09. 2018, 19:30 Uhr
BK Runde 1: SV Springer Hitdorf II - Bayer III
24. 09. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP R1
30. 09. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 2: SV Dormagen I - Bayer I
05. 10. 2018, 19:30 Uhr
Kreis-Blitzeinzelmeisterschaft
08. 10. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R1
   

Termine  

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 250 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden