Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. van der Valk,Nik   (1) - 1. Berelowitsch,Ale GM (1) 0 - 1  
2 2. Hoffmann,Michael GM (1) - 13. Esser,Michael,Dr   (1) 1 - 0  
3 15. Heller,Achim   (1) - 3. Stark,Lars IM (1) 0 - 1  
4 19. Engel,Johann   (1) - 5. Muschik,Benedikt FM (1) ½ - ½  
5 6. Bayer,Ernst-Wolf FM (1) - 22. Goldenstein,Arnd   (1) 1 - 0  
6 24. Kosin,Jens   (1) - 7. Gülsen,Taylan   (1) 1 - 0  
7 25. Moors,Christoph   (1) - 11. Jügel,Marcel   (1) 0 - 1  
8 4. Kurth,Justus   (½) - 53. Axmann,Michael,D   (1) 1 - 0  
9 8. Grabowski,Pawel   (½) - 31. Verfürth,Kevin   (½) 1 - 0  
10 44. Angermünde,Dirk   (½) - 9. Pohle,Dirk CM (½) ½ - ½  
11 14. Heedt,Thorsten,D CM (½) - 35. Seewi,Joram   (½) 1 - 0  
12 16. Asadzade,Idris   (½) - 41. Haverkamp,Klaus,   (½) ½ - ½  
13 52. Podder,Michael   (½) - 17. Bausch,Thomas   (½) 0 - 1  
14 18. Tochtenhagen,Wol   (½) - 43. Schülke,Tilman   (½) 1 - 0  
15 20. Gutheil,Heinrich   (½) - 45. Schindelmeiser,F   (½) - - +  
16 21. Berkle,Pascal   (½) - 49. Craciun,Constant   (½) 1 - 0  
17 23. di Franco,Patriz   (½) - 47. Aengenheister,De   (½) 1 - 0  
18 36. Müdder,Rafael   (½) - 26. Feiler,Jürgen   (½) ½ - ½  
19 27. Verfürth,Thomas CM (0) - 60. Runte,Dirk   (1) 1 - 0  
20 28. Dijkstra,Matthij   (0) - 62. Noever,Niklas   (1) 1 - 0  
21 59. Sokolowski,Judit   (1) - 29. Fichtner,Ewald   (0) 0 - 1  
22 30. Kutzner,Joachim   (0) - 65. Wirtjes,Edzard   (1) 1 - 0  
23 32. Paulus,Jeffrey   (0) - 68. Böhme,Jonas   (1) 1 - 0  
24 61. Marschall,Tillma   (1) - 33. Wilde,Justin   (0) ½ - ½  
25 34. Speck,Stefan   (0) - 71. Zeisel,Stefan,Dr   (1) 0 - 1  
26 67. Berelowitsch,Dan   (1) - 37. Arakelian,Aik   (0) ½ - ½  
27 38. Lommen,Frank   (0) - 73. Payes,Marco   (1) 1 - 0  
28 70. Hoenselaar,Denni   (1) - 39. Müller,Adrian   (0) 0 - 1  
29 40. Scharff,Klaus   (0) - 76. Spranzel,Dietmar   (1) 1 - 0  
30 42. Vranidis,Athanas   (0) - 78. Unkrig,Frank   (1) 1 - 0  
31 46. Wolffgang,Georg   (0) - 80. Werthmann,Martin   (1) 1 - 0  
32 48. Kemper,Michael   (0) - 83. Nölle,Michael   (1) 1 - 0  
33 50. Müdder,Melanie   (0) - 91. Signorile,Paolo   (1) 1 - 0  
34 77. Balduan,Karl-Hei   (1) - 51. Diegel,Jonas   (0) 0 - 1  
35 57. Westendorp,Chris   (1) - 107 van de Linde-Pöy   (1) 0 - 1  
36 79. Mukovskiy,Peter   (1) - 58. Langner,Jasper   (1) ½ - ½  
37 81. van der Valk,Rei   (1) - 54. Arnold,Bodo   (½) 0 - 1  
38 74. Böhme,Sebastian   (½) - 56. Gnass,Arno   (½) 1 - 0  
39 82. Breuer,Achim   (½) - 64. Abele,Anais   (½) 0 - 1  
40 84. Diegel,Yannick   (½) - 66. Bießner,Eberhard   (½) ½ - ½  
41 75. Abele,Stefan   (½) - 100 Schuricht,Emil F   (½) 1 - 0  
42 55. Bigalke,Moritz   (0) - 95. Noever,Anja   (0) 1 - 0  
43 63. Schroeder,Stefan   (0) - 97. Nölle,Lisa   (0) 1 - 0  
44 99. Nölle,Nathalie   (0) - 85. Leferink,Toine   (0) 0 - 1  
45 86. Kolinko,Daniel   (0) - 98. Schmitz,Renée Su   (0) 1 - 0  
46 96. Kurth,Laurenz   (½) - 69. Urban,Michael   (½) 0 - 1  
47 101 Schuricht,Paul A   (0) - 87. Beller,Antony   (0) 1 - 0  
48 88. Prenzel,Thomas   (0) - 102 Jakob,Gudrun   (0) 1 - 0  
49 103 Mag,Martina   (0) - 89. Correia,Juan Car   (0) 0 - 1  
50 90. Koureas,Panicos   (0) - 104 Syberg,Jan Luca   (0) 1 - 0  
51 92. Eßer,Daniel   (0) - 106 Tayfun, Rohay   (0) 1 - 0  
52 105 Hölter,Max   (0) - 93. Mizich,Vadim   (0) 0 - 1  

 

   

Nächste Termine  

22. 10. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP R2
28. 10. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 3: Bayer I - SK Köln-Worringen I
05. 11. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R2
   

Termine  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 251 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden