Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Hoffmann,Michael GM 2443   Schachverein Su GER 3 0 0 3.0 6.0 6.00
1. Stark,Lars IM 2368   Düsseldorfer Sc GER 3 0 0 3.0 6.0 6.00
3. Berelowitsch,Alex GM 2525   Düsseldorfer Sc GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
4. Bayer,Ernst-Wolfg FM 2250   Klub Kölner Sch GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
5. Heedt,Thorsten,Dr CM 2123 * Schachgemeinsch GER 2 1 0 2.5 5.0 4.00
6. Grabowski,Pawel   2202   Godesberger Sch POL 2 1 0 2.5 4.5 3.75
6. Berkle,Pascal   2094   Schachverein Er GER 2 1 0 2.5 4.5 3.75
8. Muschik,Benedikt FM 2279 * Schachklub Müns GER 2 1 0 2.5 4.5 3.50
9. Tochtenhagen,Wolf   2107 M   GER 2 1 0 2.5 4.0 3.50
10. Bausch,Thomas   2109   Pulheimer SC GER 2 1 0 2.5 4.0 3.00
11. Urban,Michael   1696   Internationaler GER 2 0 0 2.5 3.5 2.75
12. Jügel,Marcel   2165   DJK Aufwärts St GER 2 0 1 2.0 7.0 4.00
12. Kosin,Jens   2082   Ronsdorfer Scha GER 2 0 1 2.0 7.0 4.00
14. van der Valk,Nikl   2134   SG Trier GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
14. Esser,Michael,Dr.   2132   Schachclub Baye GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
14. Heller,Achim   2120   SG Ennepe-Ruhr- GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
17. Kurth,Justus   2285   Langenfelder Sc GER 1 2 0 2.0 5.5 3.75
18. Topolewski,Dirk   2182   SC Gerthe 46 -  GER 1 1 0 2.0 5.5 3.50
19. Goldenstein,Arnd   2093   Klub Kölner SF GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
19. Kutzner,Joachim   2024   Schachclub Erkr GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
21. di Franco,Patrizi   2087   Kölner Schachkl GER 1 2 0 2.0 5.0 3.25
22. Moors,Christoph   2081   Schachclub Erkr GER 2 0 1 2.0 5.0 3.00
22. Axmann,Michael,Dr   1827   Schachclub Baye GER 2 0 1 2.0 5.0 3.00
24. Haverkamp,Klaus,D   1955   Schachverein 19 GER 1 2 0 2.0 5.0 3.00
24. Angermünde,Dirk   1943   Schachfreunde G GER 1 2 0 2.0 5.0 3.00
26. Fichtner,Ewald   2032   Schachfreunde R GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
26. Zeisel,Stefan,Dr.   1683   Schachfreunde G GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
26. van de Linde-Pöyk         GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
29. Müdder,Rafael   1985   Schachgesellsch GER 1 2 0 2.0 4.5 2.75
29. Berelowitsch,Dana   1702 W SG Solingen GER 1 2 0 2.0 4.5 2.75
31. Gülsen,Taylan   2239   Schachgemeinsch GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
31. Scharff,Klaus   1964   Schachverein Op GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
31. Müdder,Melanie   1853 W Schachgesellsch GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
34. Verfürth,Thomas CM 2068   Schachklub Turm GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
34. Lommen,Frank   1976   Kölner Schachkl GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
34. Müller,Adrian   1976   Schachverein Fi GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
34. Vranidis,Athanass   1948   Schachgesellsch GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
34. Wolffgang,Georg   1929   zweihochsechs B GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
34. Diegel,Jonas   1845   Schachgemeinsch GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
40. Feiler,Jürgen   2070   OSG Baden-Baden GER 1 2 0 2.0 3.5 2.25
40. Marschall,Tillman   1753   SG Trier GER 1 1 0 2.0 3.5 2.25
42. Engel,Johann   2104   Brühler SK GER 1 1 1 1.5 7.0 3.25
43. Dijkstra,Matthijs   2047 M HMC Den Bosch NED 1 0 1 1.5 6.0 2.25
43. Schindelmeiser,Fr   1932   SV Oberursel GER 1 1 1 1.5 6.0 2.25
45. Pohle,Dirk CM 2184   Schachclub Soli GER 0 3 0 1.5 5.5 2.75
46. Verfürth,Kevin   2018   Schachklub Turm GER 1 1 1 1.5 5.5 2.00
47. Seewi,Joram   1990   Schachgemeinsch GER 1 1 1 1.5 5.5 1.75
48. Asadzade,Idris   2113   Schachgemeinsch GER 0 3 0 1.5 5.0 2.50
49. Wirtjes,Edzard   1714   VfR Heisfelde e GER 1 0 1 1.5 5.0 2.25
50. Paulus,Jeffrey   2010   Schachgemeinsch GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
50. Aengenheister,Den   1901   Schachklub Turm GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
50. Langner,Jasper   1770   Klub Kölner Sch GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
53. Craciun,Constanti   1882 M   ROU 1 1 1 1.5 5.0 1.50
54. Kemper,Michael   1887   Schachverein Do GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
54. Spranzel,Dietmar   1614   SF Schlebusch GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
54. Signorile,Paolo   1375   TSV Hagen 1860  ITA 1 1 1 1.5 4.5 1.75
57. Arakelian,Aik   1984   Schachgemeinsch GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
58. Schülke,Tilman   1945   Düsseldorfer Sc GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
58. Abele,Anais   1717 * SC Aurich GER 1 0 1 1.5 4.5 1.25
58. Abele,Stefan   1648   SC Aurich GER 1 0 1 1.5 4.5 1.25
61. Milz,Ulrich   1677   Schachclub Baye GER 1 0 0 1.5 4.5 1.00
62. Noever,Niklas   1743   Krefelder Schac GER 1 1 1 1.5 4.0 1.75
63. Arnold,Bodo   1820   SF Schlebusch GER 1 1 1 1.5 4.0 1.25
64. Bigalke,Moritz   1801   SC Kirchheim/Te GER 1 1 1 1.5 3.5 1.75
65. Eßer,Daniel   1361   Schachclub Baye GER 1 0 1 1.5 3.5 1.25
66. Böhme,Sebastian   1650   SG Turm Somplar GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
66. Mukovskiy,Peter   1584   Düsseldorfer SK GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
68. Böhme,Jonas   1698   SG Turm Somplar GER 1 0 2 1.0 5.0 1.50
68. Nölle,Michael   1523   Schachvereinigu GER 1 0 2 1.0 5.0 1.50
70. Sokolowski,Judith   1769 W Düsseldorfer Sc GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
70. Runte,Dirk   1767   Schachverein Fi GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
70. Hoenselaar,Dennis   1693   Schachklub Turm NED 1 0 2 1.0 5.0 1.00
70. Werthmann,Martin-   1580   Kölner Schachkl GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
70. Mizich,Vadim   1343   Königsspringer  GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
75. Bießner,Eberhard   1710   Rheydter Schach GER 0 1 1 1.0 4.5 1.25
76. Westendorp,Christ   1776   Schachklub Hols GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
76. Schroeder,Stefan   1733   VfR-SC Koblenz GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
78. Speck,Stefan   1993   Schachclub Soli GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
79. Schuricht,Paul Al   1013   Schachklub Turm GER 1 0 2 1.0 4.0 1.00
80. van der Valk,Rein   1578   Schachfreunde B GER 1 0 2 1.0 4.0 0.50
81. Payes,Marco   1663   Schachklub Hols GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
81. Balduan,Karl-Hein   1604   Schachvereinigu GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
81. Unkrig,Frank   1586   Schachklub Turm GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
81. Correia,Juan Carl   1416   wir fordern e.V ESP 1 0 2 1.0 4.0 0.00
85. Diegel,Yannick   1509   Schachgemeinsch GER 0 2 1 1.0 3.5 0.75
86. Kolinko,Daniel   1477   SF Schlebusch GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
86. Koureas,Panicos   1375 M   ITA 1 0 2 1.0 3.5 0.00
88. Leferink,Toine   1478   TTC Blau-Weiß G NED 1 0 2 1.0 3.0 0.00
88. Prenzel,Thomas   1441   Klub Kölner SF  GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
88. Nölle,Lisa   1221 W Schachvereinigu GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
91. Suzuki,Juliano   1341 *   GER 1 0 1 1.0 2.5 0.00
91. Noever,Anja   1263 W Krefelder Schac GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
91. Tayfun, Rohay         GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
94. Beller,Antony   1448   Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 2.0 0.00
94. Hölter,Max         GER 1 0 2 1.0 2.0 0.00
96. Wilde,Justin   2006   Sportgemeinscha GER 0 1 2 0.5 6.5 1.00
97. Podder,Michael   1839   Elberfelder Sch GER 0 1 2 0.5 6.0 1.00
98. Gutheil,Heinrich   2101 * Schachverein Me GER 0 0 1 0.5 5.0 0.75
98. Kurth,Laurenz   1233   Schachverein Fi GER 0 0 2 0.5 5.0 0.75
100. Breuer,Achim   1556   Schachverein Do GER 0 1 2 0.5 4.5 0.75
101. Schuricht,Emil Fr   1057   Schachklub Turm GER 0 1 2 0.5 4.0 0.75
102. Gnass,Arno   1796   Bergische Schac GER 0 1 2 0.5 4.0 0.50
103. Schmitz,Renée Sus   1096 W Schachklub Turm GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
104. Jakob,Gudrun   1010 W Klub Kölner Sch GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
104. Syberg,Jan Luca   881   SF Schlebusch GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
106. Nölle,Nathalie   1068 W Schachvereinigu GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00
106. Mag,Martina   975 W Ford Schachfreu GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00

 

 

   

Nächste Termine  

16. 12. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 5: Bayer I - SC Baumberg I
17. 12. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R3
27. 12. 2018, 9:45 Uhr
40. Offenes Weihnachtsschnellturnier
07. 01. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R1
   

Termine  

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 304 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden