Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Berelowitsch,Alex GM 2525   Düsseldorfer Sc GER 3 1 0 3.5 12.0 10.25
2. Hoffmann,Michael GM 2443   Schachverein Su GER 3 1 0 3.5 11.5 9.75
3. Stark,Lars IM 2368   Düsseldorfer Sc GER 3 1 0 3.5 11.0 9.25
4. Grabowski,Pawel   2202   Godesberger Sch POL 3 1 0 3.5 9.0 7.75
5. Bayer,Ernst-Wolfg FM 2250   Klub Kölner Sch GER 3 1 0 3.5 9.0 7.25
6. Tochtenhagen,Wolf   2107 M   GER 3 1 0 3.5 8.5 7.50
7. Bausch,Thomas   2109   Pulheimer SC GER 3 1 0 3.5 7.0 6.00
8. Esser,Michael,Dr.   2132   Schachclub Baye GER 3 0 1 3.0 10.5 7.00
9. Muschik,Benedikt FM 2279   Schachklub Müns GER 2 1 0 3.0 10.0 7.00
10. Jügel,Marcel   2165   DJK Aufwärts St GER 3 0 1 3.0 10.0 6.50
11. van der Valk,Nikl   2134   SG Trier GER 3 0 1 3.0 9.5 6.00
12. Heedt,Thorsten,Dr CM 2123   Schachgemeinsch GER 2 1 0 3.0 9.0 6.50
12. di Franco,Patrizi   2087   Kölner Schachkl GER 2 2 0 3.0 9.0 6.50
14. Fichtner,Ewald   2032   Schachfreunde R GER 3 0 1 3.0 9.0 5.50
14. Kutzner,Joachim   2024   Schachclub Erkr GER 3 0 1 3.0 9.0 5.50
16. Gülsen,Taylan   2239   Schachgemeinsch GER 3 0 1 3.0 8.5 6.00
16. Verfürth,Thomas CM 2068   Schachklub Turm GER 3 0 1 3.0 8.5 6.00
18. Müller,Adrian   1976   Schachverein Fi GER 3 0 1 3.0 8.5 5.50
19. Feiler,Jürgen   2070   OSG Baden-Baden GER 2 2 0 3.0 7.5 5.75
20. Scharff,Klaus   1964   Schachverein Op GER 3 0 1 3.0 7.5 4.50
21. Kosin,Jens   2082   Ronsdorfer Scha GER 2 1 1 2.5 11.0 6.25
22. Engel,Johann   2104   Brühler SK GER 2 1 1 2.5 10.0 5.50
23. Goldenstein,Arnd   2093   Klub Kölner SF GER 2 1 1 2.5 10.0 5.25
23. Seewi,Joram   1990   Schachgemeinsch GER 2 1 1 2.5 10.0 5.25
25. Moors,Christoph   2081   Schachclub Erkr GER 2 1 1 2.5 9.5 5.25
26. Berkle,Pascal   2094   Schachverein Er GER 2 1 1 2.5 9.5 5.00
27. Schindelmeiser,Fr   1932   SV Oberursel GER 2 1 1 2.5 9.5 4.75
28. Axmann,Michael,Dr   1827   Schachclub Baye GER 2 1 1 2.5 9.0 5.25
29. Dijkstra,Matthijs   2047 M HMC Den Bosch NED 2 0 1 2.5 9.0 4.50
29. Urban,Michael   1696   Internationaler GER 2 0 1 2.5 9.0 4.50
31. Craciun,Constanti   1882 M   ROU 2 1 1 2.5 8.5 4.50
32. Wolffgang,Georg   1929   zweihochsechs B GER 2 1 1 2.5 8.5 4.25
33. Verfürth,Kevin   2018   Schachklub Turm GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
34. Asadzade,Idris   2113   Schachgemeinsch GER 1 3 0 2.5 8.0 4.75
35. Schülke,Tilman   1945   Düsseldorfer Sc GER 2 1 1 2.5 8.0 3.25
36. Pohle,Dirk CM 2184   Schachclub Soli GER 1 3 0 2.5 7.0 4.25
37. Arakelian,Aik   1984   Schachgemeinsch GER 2 1 1 2.5 7.0 4.00
38. Vranidis,Athanass   1948   Schachgesellsch GER 2 1 1 2.5 6.5 3.25
39. Kurth,Justus   2285 * Langenfelder Sc GER 1 2 1 2.0 11.0 5.25
40. Heller,Achim   2120   SG Ennepe-Ruhr- GER 2 0 2 2.0 11.0 4.50
41. Topolewski,Dirk   2182   SC Gerthe 46 -  GER 1 1 1 2.0 10.5 4.75
42. Haverkamp,Klaus,D   1955   Schachverein 19 GER 1 2 1 2.0 10.0 4.25
43. Angermünde,Dirk   1943   Schachfreunde G GER 1 2 1 2.0 10.0 4.00
44. Müdder,Rafael   1985   Schachgesellsch GER 1 2 1 2.0 9.5 3.75
45. Lommen,Frank   1976   Kölner Schachkl GER 2 0 2 2.0 9.5 3.50
46. Zeisel,Stefan,Dr.   1683   Schachfreunde G GER 2 0 2 2.0 9.5 3.00
47. Aengenheister,Den   1901   Schachklub Turm GER 1 2 1 2.0 9.0 3.75
47. Berelowitsch,Dana   1702 W SG Solingen GER 1 2 1 2.0 9.0 3.75
49. van de Linde-Pöyk         GER 2 0 2 2.0 9.0 3.00
50. Paulus,Jeffrey   2010 * Schachgemeinsch GER 1 2 1 2.0 8.5 3.75
51. Marschall,Tillman   1753   SG Trier GER 1 1 1 2.0 8.5 3.50
52. Müdder,Melanie   1853 W Schachgesellsch GER 2 0 2 2.0 8.5 3.00
53. Noever,Niklas   1743   Krefelder Schac GER 1 2 1 2.0 8.0 3.25
54. Böhme,Jonas   1698   SG Turm Somplar GER 2 0 2 2.0 8.0 3.00
55. Diegel,Jonas   1845   Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 8.0 2.50
56. Sokolowski,Judith   1769 W Düsseldorfer Sc GER 2 0 2 2.0 8.0 2.00
57. Werthmann,Martin-   1580   Kölner Schachkl GER 2 0 2 2.0 7.5 3.00
58. Hoenselaar,Dennis   1693   Schachklub Turm NED 2 0 2 2.0 7.5 2.00
59. Kemper,Michael   1887   Schachverein Do GER 1 2 1 2.0 7.0 2.75
59. Bießner,Eberhard   1710   Rheydter Schach GER 1 1 1 2.0 7.0 2.75
61. Runte,Dirk   1767   Schachverein Fi GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
61. Payes,Marco   1663   Schachklub Hols GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
63. Eßer,Daniel   1361   Schachclub Baye GER 1 1 1 2.0 6.5 3.00
64. Mukovskiy,Peter   1584   Düsseldorfer SK GER 1 2 1 2.0 6.5 1.75
65. Speck,Stefan   1993   Schachclub Soli GER 2 0 2 2.0 6.5 1.50
66. Schroeder,Stefan   1733   VfR-SC Koblenz GER 2 0 2 2.0 6.0 2.00
67. Hölter,Max         GER 2 0 2 2.0 4.0 1.00
68. Podder,Michael   1839   Elberfelder Sch GER 1 1 2 1.5 10.0 2.50
69. Wirtjes,Edzard   1714   VfR Heisfelde e GER 1 0 2 1.5 9.5 3.00
70. Signorile,Paolo   1375   TSV Hagen 1860  ITA 1 1 2 1.5 8.5 3.00
71. Langner,Jasper   1770   Klub Kölner Sch GER 1 1 2 1.5 8.5 2.00
72. Wilde,Justin   2006   Sportgemeinscha GER 1 1 2 1.5 8.5 1.50
72. Abele,Anais   1717 * SC Aurich GER 1 0 1 1.5 8.5 1.50
74. Spranzel,Dietmar   1614   SF Schlebusch GER 1 1 2 1.5 8.0 2.00
75. Arnold,Bodo   1820   SF Schlebusch GER 1 1 2 1.5 8.0 1.75
75. Böhme,Sebastian   1650   SG Turm Somplar GER 1 1 2 1.5 8.0 1.75
77. Milz,Ulrich   1677   Schachclub Baye GER 1 0 1 1.5 8.0 1.25
78. Mizich,Vadim   1343   Königsspringer  GER 1 1 2 1.5 7.5 2.75
79. Bigalke,Moritz   1801   SC Kirchheim/Te GER 1 1 2 1.5 7.5 2.25
80. Abele,Stefan   1648   SC Aurich GER 1 0 2 1.5 7.5 1.50
81. Diegel,Yannick   1509   Schachgemeinsch GER 0 3 1 1.5 7.0 2.50
82. Westendorp,Christ   1776   Schachklub Hols GER 1 1 2 1.5 7.0 1.75
83. Balduan,Karl-Hein   1604   Schachvereinigu GER 1 1 2 1.5 7.0 1.25
84. van der Valk,Rein   1578   Schachfreunde B GER 1 1 2 1.5 6.5 1.75
85. Correia,Juan Carl   1416   wir fordern e.V ESP 1 1 2 1.5 6.5 1.25
86. Gnass,Arno   1796   Bergische Schac GER 1 1 2 1.5 6.0 1.25
86. Suzuki,Juliano   1341 M   GER 1 0 1 1.5 6.0 1.25
88. Kurth,Laurenz   1233   Schachverein Fi GER 1 0 2 1.5 6.0 1.00
89. Nölle,Michael   1523   Schachvereinigu GER 1 0 3 1.0 8.5 1.50
90. Leferink,Toine   1478   TTC Blau-Weiß G NED 1 0 3 1.0 7.0 1.00
90. Schuricht,Paul Al   1013   Schachklub Turm GER 1 0 3 1.0 7.0 1.00
92. Unkrig,Frank   1586   Schachklub Turm GER 1 0 3 1.0 7.0 0.50
93. Prenzel,Thomas   1441   Klub Kölner SF  GER 1 0 3 1.0 6.5 0.50
94. Koureas,Panicos   1375 M   ITA 1 0 3 1.0 6.5 0.00
95. Beller,Antony   1448   Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 6.0 1.00
96. Tayfun, Rohay     *   GER 1 0 3 1.0 6.0 0.50
97. Nölle,Lisa   1221 W Schachvereinigu GER 1 0 3 1.0 6.0 0.00
98. Noever,Anja   1263 W Krefelder Schac GER 1 0 3 1.0 5.5 0.50
99. Kolinko,Daniel   1477   SF Schlebusch GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
100. Nölle,Nathalie   1068 W Schachvereinigu GER 1 0 3 1.0 4.0 0.00
101. Gutheil,Heinrich   2101 * Schachverein Me GER 0 0 1 0.5 8.0 1.00
102. Breuer,Achim   1556   Schachverein Do GER 0 1 3 0.5 7.5 0.75
103. Schuricht,Emil Fr   1057   Schachklub Turm GER 0 1 3 0.5 6.5 0.75
104. Jakob,Gudrun   1010 W Klub Kölner Sch GER 0 1 3 0.5 5.0 0.25
105. Mag,Martina   975 W Ford Schachfreu GER 0 1 3 0.5 4.0 0.25
106. Schmitz,Renée Sus   1096 W Schachklub Turm GER 0 0 4 0.0 6.5 0.00
107. Syberg,Jan Luca   881   SF Schlebusch GER 0 0 4 0.0 5.0 0.00

 

   

Nächste Termine  

16. 12. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 5: Bayer I - SC Baumberg I
17. 12. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R3
27. 12. 2018, 9:45 Uhr
40. Offenes Weihnachtsschnellturnier
07. 01. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R1
   

Termine  

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 289 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden