Fortschrittstabelle:  Stand nach der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234PunkteBuchhSoBerg
1. Mohaupt,Sascha 2200 2203 43s1 18w1 44/+ 8w1 4.0 8.0 8.00
2. Peschel,Andreas 2195 2139 55w1 62s1 21w1 12s1 4.0 7.5 7.50
3. Bausch,Thomas 2113 2062 48w1 15s1 22w1 4s½ 3.5 9.0 7.50
4. Stillger,Bernhard 2338 2288 47s1 30w1 40/+ 3w½ 3.5 8.0 6.50
5. Balduan,Markus 2309 2265 27w1 10s½ 60w1 28s1 3.5 8.0 6.50
6. Moors,Christoph 2068 1994 25s½ 67w1 24s1 23w1 3.5 7.5 6.50
7. Marcziter,Dmitrii 2279 2300 78s1 24w½ 61s1 9w1 3.5 7.0 5.75
8. Heller,Achim 2095 2055 33w1 16s1 13w1 1s0 3.0 10.0 8.50
9. Neubauer,Jürgen 2046 2038 73w1 36s1 11w1 7s0 3.0 9.0 7.00
10. Asadzade,Idris 1967 1931 90s1 5w½ 25s1 14w½ 3.0 9.0 5.75
11. Pejkovic,Patrick  2133 2034 68s1 19w1 9s0 58w1 3.0 8.0 6.50
12. Lindam,Ingo 2112 2067 57s1 45w1 41s1 2w0 3.0 8.0 6.00
13. ter Steeg,Marcus, 2066 2061 50s1 34w1 8s0 51w1 3.0 7.5 6.50
14. Lamprecht,Mark 2210 2208 54w1 60s½ 29w1 10s½ 3.0 7.5 6.00
15. Piekorz,Roland   1929 81s1 3w0 52s1 47w1 3.0 7.5 5.00
16. Birnkott,Manfred 1920 1828 80s1 8w0 50s1 40/+ 3.0 7.0 5.00
17. Ziabari,Morteza 1845 1752 66s1 23w½ 26s½ 41w1 3.0 7.0 4.75
18. Henseler,Klaus 1948 1779 85w1 1s0 78w1 59s1 3.0 7.0 4.00
19. Boschek,Hans-Joac 1942 1826 97w1 11s0 43w1 46s1 3.0 7.0 4.00
20. Meul,Willi 1931 1831 64w½ 79s½ 48w1 42s1 3.0 5.5 4.75
21. Gramb,Marius 2088 2039 52s1 56w1 2s0 32w½ 2.5 8.5 5.25
22. Wille,Thomas 2074 1972 71s1 32w1 3s0 34w½ 2.5 8.5 5.25
23. Gula,Julian 2025 1991 69w1 17s½ 49w1 6s0 2.5 8.5 5.00
24. Scharff,Klaus 1952 1905 87s1 7s½ 6w0 71w1 2.5 8.5 4.25
25. Jansen-Karanatsio 1717 1633 6w½ 83s1 10w0 60s1 2.5 8.0 4.25
26. Sockel,Karl-Heinz 2070 1903 74w1 29s½ 17w½ 31s½ 2.5 8.0 4.25
27. Rosenberger,Fritz   1822 5s0 87w1 37s½ 61w1 2.5 7.5 3.75
28. Kies,Werner 2036 1802 46s1 61w½ 65s1 5w0 2.5 7.0 4.25
29. Gutt,Oswald 1890 1840 76s1 26w½ 14s0 63w1 2.5 7.0 4.25
30. Schülke,Tilman 1971 1879 84w1 4s0 42w½ 67s1 2.5 7.0 3.50
31. Riesen,Peter 1864 1744 70s1 44w0 53s1 26w½ 2.5 6.5 4.75
32. Hennig,Edgar Paul 1897 1819 75w1 22s0 79w1 21s½ 2.5 6.5 3.75
33. Meckel,Helmut 1762 1684 8s0 80w1 45s½ 65/+ 2.5 6.5 3.50
34. Pützkaul,Karl 1881 1676 98w1 13s0 82w1 22s½ 2.5 6.5 2.25
35. Jiritschka,Wolfga 1898 1753 63s1 40w0 38s½ 70w1 2.5 6.0 4.25
36. Antar Badal,Azadi 1856 1645 72s1 9w0 63s½ 66w1 2.5 6.0 3.75
37. Vranidis,Athanass 1958 1882 79w½ 49s½ 27w½ 68/+ 2.5 6.0 3.75
38. Pfister,Jürgen,Dr 1669 1493 41w0 99s1 35w½ 62s1 2.5 6.0 2.75
39. Witte,Volker,Dr. 1836 1700 83w½ 42s0 69w1 64s1 2.5 5.0 3.50
40. Kesseler,Heiko 2074 2016 91w1 35s1 4/- 16/- 2.0 9.0 3.50
41. Grah,Ulrich 2013 1804 38s1 51/+ 12w0 17s0 2.0 8.5 4.50
42. Werthmann,Martin- 1363 1478 65s½ 39w1 30s½ 20w0 2.0 8.0 4.50
43. Blomeyer,Peter   1794 1w0 93s1 19s0 81w1 2.0 8.0 2.00
44. Bär,Marco 2030 2067 92w1 31s1 1/-   2.0 7.5 3.50
45. Blumenthal,Ralf 1922 1784 86w1 12s0 33w½ 49s½ 2.0 7.5 3.25
46. Janssen,Wolfgang 1674 1543 28w0 96s1 56s1 19w0 2.0 7.5 2.50
47. Pyrowicz,Jacek 1825 1765 4w0 85s1 89w1 15s0 2.0 7.5 2.00
48. Liebsch,Ulrich 1780 1697 3s0 81w1 20s0 80w1 2.0 7.5 2.00
49. German,Raphael 1833   89s1 37w½ 23s0 45w½ 2.0 7.0 3.25
50. Stuch,Hans-Ferdin 1693 1509 13w0 98s1 16w0 89s1 2.0 7.0 1.00
51. Kuhn,Andreas 1835 1782 77s1 41/- 86w1 13s0 2.0 6.5 2.50
52. Elshani,Shaip 1752 1527 21w0 88s1 15w0 82s1 2.0 6.5 2.00
53. Diaubalick,Ulrich 1623 1543 60w0 54s1 31w0 78/+ 2.0 6.0 3.00
54. Rudolph,Eva 1757 1795 14s0 53w0 93/+ 79s1 2.0 6.0 2.00
55. Gnass,Arno 1789 1668 2s0 82/- 97w1 90s1 2.0 6.0 1.00
56. Beyer,Fabian 1908 1710 88w1 21s0 46w0 84s1 2.0 5.5 2.00
57. Kronseder,Michael 1763 1649 12w0 86s0 88w1 94s1 2.0 5.0 2.00
58. Kamphausen,Johann 1898 1734   95s1 84w1 11s0 2.0 4.5 1.50
59. Axmann,Michael,Dr 1827 1720 99w1   72s1 18w0 2.0 4.5 1.50
60. Alexopoulos,Spiro 1947 1856 53s1 14w½ 5s0 25w0 1.5 9.0 3.50
61. Heyn,Peter 1863 1796 100w1 28s½ 7w0 27s0 1.5 8.5 1.25
62. Schimpf,Rolf,Dr. 1936 1692 82s1 2w0 68s½ 38w0 1.5 8.0 1.75
63. Klees,Robert 1575 1388 35w0 91s1 36w½ 29s0 1.5 7.5 2.25
64. Balduan,Karl-Hein 1600 1553 20s½ 65w0 76s1 39w0 1.5 7.0 3.00
65. Reif,Frank 1845 1763 42w½ 64s1 28w0 33/- 1.5 7.0 2.50
66. Nölle,Michael 1471 1370 17w0 69s½ 75w1 36s0 1.5 7.0 2.25
67. Baier,Uwe 1834 1761 95w½ 6s0 83w1 30w0 1.5 7.0 1.25
68. Meyer,Stefan 1753 1781 11w0 97s1 62w½ 37/- 1.5 7.0 0.75
69. Milz,Ulrich 1686 1448 23s0 66w½ 39s0 86s1 1.5 6.5 1.75
70. Kolleck,Wolf-Diet 1546 1446 31w0 92s1 74w½ 35s0 1.5 6.5 1.75
71. Elsweiler,Karl-He 1738 1555 22w0 75s½ 95w1 24s0 1.5 6.5 1.25
72. Hasanovic,Huzeir   1496 36w0 73s1 59w0 74s½ 1.5 6.0 2.25
73. Becker,Johann 1691 1570 9s0 72w0 98s1 77w½ 1.5 6.0 0.75
74. Gülden,Ralf 1722 1534 26s0 76w½ 70s½ 72w½ 1.5 5.5 2.25
75. Hoferichter,Micha 1569 1359 32s0 71w½ 66s0 96w1 1.5 5.5 1.25
76. Longerich,Hans-Pe 1551 1375 29w0 74s½ 64w0 95s1 1.5 5.5 1.25
77. Boschen,Fritz 1443 1202 51w0 84s0 85w1 73s½ 1.5 4.5 1.75
78. Bigott,Martin 1807 1682 7w0 94s1 18s0 53/- 1.0 8.5 1.00
79. Multhauf,Stefan 1664 1647 37s½ 20w½ 32s0 54w0 1.0 8.0 2.75
80. Esser,Heinz 1582 1342 16w0 33s0 92w1 48s0 1.0 7.5 1.00
81. Shelukie,Magd 1592 1437 15w0 48s0 91w1 43s0 1.0 7.0 1.00
82. Riesen,Ingo 1602 1364 62w0 55/+ 34s0 52w0 1.0 6.5 2.00
83. Garcia Unterbusch   1456 39s½ 25w0 67s0 87w½ 1.0 6.5 1.75
84. Wehr,Günter 1665 1458 30s0 77w1 58s0 56w0 1.0 6.5 1.50
85. Plitzner,Hans Joa 1581 1638 18s0 47w0 77s0 99w1 1.0 6.5 0.00
86. Breuer,Achim 1584 1410 45s0 57w1 51s0 69w0 1.0 6.0 2.00
87. Jacobi,Bernd 1653 1466 24w0 27s0 96w½ 83s½ 1.0 6.0 0.75
88. Müller,Horst 1580 1453 56s0 52w0 57s0 + 1.0 6.0 0.00
89. Teuber,Alfons 1228 1004 49w0 + 47s0 50w0 1.0 6.0 0.00
90. Paul,André David 1655 1536 10w0   100s1 55w0 1.0 5.0 0.00
91. Hegmann,Werner 1743 1470 40s0 63w0 81s0 98w1 1.0 4.5 0.00
92. Skiber,Friedel 1695 1561 44s0 70w0 80s0 100w1 1.0 4.5 0.00
93. Yon,Gregory 1621 1543   43w0 54/- 97s1 1.0 4.0 0.00
94. Reinartz,Ulrich   1624   78w0 99s1 57w0 1.0 3.0 0.00
95. Roder,Stephan 1399 1435 67s½ 58w0 71s0 76w0 0.5 5.0 0.75
96. Nölle,Lisa   916   46w0 87s½ 75s0 0.5 4.5 0.50
97. Haag,Helmut 1609 1432 19s0 68w0 55s0 93w0 0.0 6.5 0.00
98. Azimi,Reza 1546 1303 34s0 50w0 73w0 91s0 0.0 6.0 0.00
99. Wiese,Olaf     59s0 38w0 94w0 85s0 0.0 5.5 0.00
100 Büttgenbach,Uwe E   1505 61s0   90w0 92s0 0.0 3.5 0.00

 

   

Nächste Termine  

23. 02. 2018, 20:00 Uhr
BK 5: SF Hitdorf II - Bayer III
25. 02. 2018, 11:00 Uhr
RL 7: Bayer I - Klub Kölner SF II
26. 02. 2018, 19:00 Uhr
R5 Stadtmeisterschaft
27. 02. 2018, 20:00 Uhr
Frauen + Senioren-Kreiseinzelmeisterschaft R6
28. 02. 2018, 20:00 Uhr
Offene Kreiseinzelmeisterschaft R5
   

Termine  

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 109 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.