Fortschrittstabelle:  Stand nach der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234PunkteBuchhSoBerg
1. Peschel,Andreas 2140 2110 73w1 35s1 14w1 12s1 4.0 8.5 8.50
2. Ramien,David 2161 2119 53s1 15w1 17s1 3w½ 3.5 9.5 8.00
3. Balduan,Markus 2321 2312 43w1 32s1 13w1 2s½ 3.5 9.0 7.50
4. Stillger,Bernhard 2233 2228 37w1 18s1 40w1 7s½ 3.5 9.0 7.50
5. Lindam,Ingo 2166 2123 58s1 25w1 8s½ 34w1 3.5 9.0 7.50
6. Bruchmann,Norbert 2111 2104 41w1 19s1 11w½ 28s1 3.5 8.5 7.50
7. Werbeck,Torsten 2109 2053 102/+ 54w1 24s1 4w½ 3.5 8.5 6.75
8. Borchert,Stephan 1983 2046 49w1 48s1 5w½ 26s1 3.5 8.0 6.50
9. Gramb,Marius 2188 2145 30s½ 88w1 46s1 29w1 3.5 7.0 5.75
10. Mohaupt,Sascha 2190 2161 105w1 71s½ 31w1 27s1 3.5 6.5 5.75
11. Schimpf,Rolf,Dr. 1895 1660 103s1 42w1 6s½ 21w½ 3.0 8.5 5.25
12. Pyrowicz,Jacek 1872 1788 108w1 33s1 51w1 1w0 3.0 8.5 4.50
13. Bär,Marco 2065 2088 57s1 38w1 3s0 48w1 3.0 8.0 6.50
14. Nasoyan,Maksim 1880 1987 50s1 47w1 1s0 63w1 3.0 8.0 6.00
15. Birnkott,Manfred 1912 1838 83w1 2s0 49w1 41s1 3.0 7.5 5.50
16. Claßen,Harald 1950 2013 44s½ 30w1 72s1 20w½ 3.0 7.5 5.50
17. Kuhn,Andreas 1895 1973 90w1 56s1 2w0 67s1 3.0 7.5 5.00
18. Meyer-Kahlen,Stef   1941 94s1 4w0 57s1 50w1 3.0 7.5 5.00
19. Hennig,Edgar Paul 1910 1858 100s1 6w0 62s1 42w1 3.0 7.5 5.00
20. Peters,Alex 2179 2140 59w1 31s½ 71w1 16s½ 3.0 7.5 5.00
21. Heller,Achim 2076 2044 45w1 75s1 26w½ 11s½ 3.0 7.5 5.00
22. Kemper,Michael 1861 1854 104w1 27s½ 23w½ 40s1 3.0 7.5 4.75
23. Schülke,Tilman 1956 1843 96s1 72w½ 22s½ 47w1 3.0 6.5 4.50
24. Henseler,Klaus 1951 1784 89w1 87s1 7w0 56s1 3.0 6.5 4.00
25. Scharff,Klaus 1914 1872 107w1 5s0 87w1 43s1 3.0 6.5 3.00
26. Marcziter,Dmitrii 2242 2233 60s1 61w1 21s½ 8w0 2.5 8.5 5.50
27. Ljuboschiz,Alexan 2055 1983 74s1 22w½ 44/+ 10w0 2.5 8.5 5.00
28. Hoffmann,Frank 1843 1770 110s1 29w½ 36/+ 6w0 2.5 8.5 3.75
29. Kies,Werner 2032 1870 77w1 28s½ 55w1 9s0 2.5 8.0 4.75
30. Gnass,Arno 1769 1592 9w½ 16s0 76w1 79s1 2.5 8.0 4.75
31. Boschek,Hans-Joac 1922 1818 82s1 20w½ 10s0 74w1 2.5 8.0 4.50
32. Hansel,Rainer 1823 1948 106s1 3w0 65s1 39w½ 2.5 8.0 3.75
33. ter Steeg,Marcus, 2059 2068 69s1 12w0 58s1 38w½ 2.5 7.5 5.25
34. Vranidis,Athanass 1976 1907 81w1 55s½ 52w1 5s0 2.5 7.5 4.50
35. Blumenthal,Ralf 1913 1827 76s1 1w0 74s½ 72w1 2.5 7.0 3.75
36. Raupach,Gregor 1992 1876 86w1 52s½ 28/- 45s1 2.5 6.5 4.50
37. Witte,Volker,Dr. 1787 1601 4s0 85w½ 80s1 71w1 2.5 6.5 3.75
38. Blomeyer,Peter 1885 1806 92w1 13s0 91w1 33s½ 2.5 6.5 3.25
39. Bigott,Martin 1769 1762   97s1 93w1 32s½ 2.5 4.5 3.25
40. Moors,Christoph 2034 1968 62s1 63w1 4s0 22w0 2.0 8.5 4.00
41. Elsweiler,Karl-He 1738 1565 6s0 100w1 66s1 15w0 2.0 8.5 3.00
42. Wille,Thomas 2096 2029 65w1 11s0 59w1 19s0 2.0 8.0 4.00
43. Lasser,Rene 1826 1410 3s0 106w1 84s1 25w0 2.0 8.0 2.00
44. Paul,André David 1648 1658 16w½ 64s1 27/- 54w½ 2.0 7.5 4.50
45. Kinnert,Reinhard 1676 1603 21s0 101w1 61s1 36w0 2.0 7.5 3.00
46. Gutt,Oswald 1936 1868 91w1 51s½ 9w0 55s½ 2.0 7.5 3.00
47. Schäde,Maximilian   1839 84w1 14s0 92w1 23s0 2.0 7.5 2.50
48. Alexopoulos,Spiro 1894 1863 101s1 8w0 90s1 13s0 2.0 7.5 2.00
49. Gülden,Ralf 1666 1501 8s0 98w1 15s0 88w1 2.0 7.5 2.00
50. Yon,Gregory 1655 1565 14w0 109s1 75w1 18s0 2.0 7.5 1.50
51. Sohlmann,Jan-Henn 2240 2185 70s1 46w½ 12s0 60w½ 2.0 7.0 4.00
52. Pützkaul,Karl 1869 1680 98s1 36w½ 34s0 68w½ 2.0 7.0 3.25
53. Ipekyilmaz,Tayfun 1741 1687 2w0 83s1 79w½ 64s½ 2.0 7.0 3.25
54. Beyer,Fabian 1884 1718 95w1 7s0 77w½ 44s½ 2.0 7.0 2.75
55. Morschel,Steffen 1831 1744 111s1 34w½ 29s0 46w½ 2.0 7.0 2.25
56. Axmann,Michael,Dr 1845 1709 93s1 17w0 88s1 24w0 2.0 7.0 2.00
57. Falge,Rainer 1678 1524 13w0 99s1 18w0 92s1 2.0 7.0 2.00
58. Kronseder,Michael 1752 1655 5w0 107s1 33w0 91s1 2.0 7.0 1.00
59. Hertling,Jürgen 1759 1576 20s0 82w1 42s0 90w1 2.0 6.5 2.50
60. Linke,Michael 1819   26w0 78s½ 73w1 51s½ 2.0 6.0 3.25
61. Höfer,Severin Pau 1943 1919 78w1 26s0 45w0 89s1 2.0 6.0 2.50
62. Hoeper,Heinz-Joac 1662 1365 40w0 104s1 19w0 93s1 2.0 6.0 1.50
63. Meckel,Helmut 1800 1844 109w1 40s0 95w1 14s0 2.0 6.0 1.00
64. van Schyndel,Andr 1930 1734 80s½ 44w0 85s1 53w½ 2.0 5.5 3.25
65. Hasanovic,Huzeir 1692 1534 42s0 103w1 32w0 95s1 2.0 5.5 1.50
66. Vulic,Goran 2067 1822 87w0 81s1 41w0 77s1 2.0 5.0 3.00
67. Kamphausen,Johann 1884 1739 88s0 96w1 94s1 17w0 2.0 5.0 2.00
68. Rosenberger,Fritz 1967 1791   89s1 78w½ 52s½ 2.0 4.5 2.75
69. Janssen,Wolfgang 1675 1573 33w0 92s0 99w1 98s1 2.0 4.5 2.00
70. Meyer,Stefan 1783 1756 51w0 91s0 107w1 97s1 2.0 4.0 1.00
71. Ziabari,Morteza 1927 1891 97w1 10w½ 20s0 37s0 1.5 9.0 2.75
72. Schläbitz,Joel   1632 79w1 23s½ 16w0 35s0 1.5 8.5 3.00
73. Elshani,Shaip 1746 1524 1s0 76w½ 60s0 94w1 1.5 7.5 1.75
74. Stuch,Hans-Ferdin 1667 1541 27w0 108s1 35w½ 31s0 1.5 7.5 1.25
75. Jiritschka,Wolfga 1891 1795 99w1 21w0 50s0 78s½ 1.5 6.5 1.75
76. Nölle,Michael 1495 1442 35w0 73s½ 30s0 102/+ 1.5 6.5 1.25
77. Diaubalick,Ulrich 1661 1504 29s0 111w1 54s½ 66w0 1.5 6.5 1.00
78. Büttgenbach,Uwe E 1603 1493 61s0 60w½ 68s½ 75w½ 1.5 6.0 2.75
79. Friedsam,Manfred 1963 1757 72s0 80w1 53s½ 30w0 1.5 6.0 2.50
80. Breuer,Achim 1552 1391 64w½ 79s0 37w0 105s1 1.5 6.0 1.50
81. Shelukie,Magd 1607 1511 34s0 66w0 82s½ 103w1 1.5 6.0 1.25
82. Knobeloch,Olaf   1546 31w0 59s0 81w½ 107s1 1.5 6.0 0.75
83. Holz,Peter 1488 1331 15s0 53w0 102s½ 106w1 1.5 5.5 0.75
84. Tayfun,Rohay     47s0 + 43w0 86w½ 1.5 5.5 0.75
85. Schmid,Arnold 1579 1465   37s½ 64w0 104s1 1.5 5.0 1.75
86. Milz,Ulrich 1662 1379 36s0 93/- 108w1 84s½ 1.5 5.0 0.75
87. Plitzner,Hans Joa 1667 1666 66s1 24w0 25s0 96/- 1.0 8.0 2.00
88. Nölle,Nathalie 1322 1327 67w1 9s0 56w0 49s0 1.0 7.5 2.00
89. Garcia Unterbusch 1599 1456 24s0 68w0 101s1 61w0 1.0 7.0 1.00
90. Wehr,Günter 1646 1417 17s0 110w1 48w0 59s0 1.0 7.0 0.00
91. Esser,Heinz 1558 1324 46s0 70w1 38s0 58w0 1.0 6.5 2.00
92. Teuber,Alfons 1212 978 38s0 69w1 47s0 57w0 1.0 6.5 2.00
93. Atar,Efecan   962 56w0 86/+ 39s0 62w0 1.0 6.5 1.50
94. Kolleck,Wolf-Diet 1568 1468 18w0 105s1 67w0 73s0 1.0 6.5 0.50
95. Boschen,Fritz 1480 1242 54s0 102w1 63s0 65w0 1.0 6.0 0.50
96. Balduan,Karl-Hein 1601 1500 23w0 67s0 109w1 87/- 1.0 6.0 0.00
97. Ramien,Dina   1548 71s0 39w0 111s1 70w0 1.0 6.0 0.00
98. Marcziter,Alex   1183 52w0 49s0 + 69w0 1.0 6.0 0.00
99. Roder,Stephan 1474 1437 75s0 57w0 69s0 111w1 1.0 5.5 0.00
100 Busse,Michael 1485 1452 19w0 41s0   109s1 1.0 5.0 0.00
101 Ramien,Hannah 1280 1418 48w0 45s0 89w0 110s1 1.0 5.0 0.00
102 Winzer,Michael   1703 7/- 95s0 83w½ 76/- 0.5 6.5 0.75
103 Weirich,Ralf 1462 1253 11w0 65s0 105w½ 81s0 0.5 6.5 0.25
104 Pamula,Richard   1128 22s0 62w0 106s½ 85w0 0.5 6.5 0.25
105 Fröhling,Ewald 1776 1415 10s0 94w0 103s½ 80w0 0.5 6.0 0.25
106 Klees,Robert 1588 1318 32w0 43s0 104w½ 83s0 0.5 6.0 0.25
107 Azimi,Reza 1496 1239 25s0 58w0 70s0 82w0 0.0 7.0 0.00
108 Syldath,Andreas,D   1207 12s0 74w0 86s0   0.0 6.0 0.00
109 Kratz,Claudia   951 63s0 50w0 96s0 100w0 0.0 5.0 0.00
110 Fleckner,Steffen     28w0 90s0   101w0 0.0 4.5 0.00
111 Yetiskin,Mert     55w0 77s0 97w0 99s0 0.0 4.5 0.00

 

 

   

Nächste Termine  

24. 02. 2019, 10:00 Uhr
BK Runde 6: SF Schlebusch III - Bayer III
25. 02. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R5
10. 03. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 8: Bayer I - SG Kalker/Deutzer I
11. 03. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R6
25. 03. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R7
   

Termine  

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 356 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden