homeder Verein1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. MannschaftTurniereSpielplanJugendarbeitTrainingFernschachLinksDWZfaq

Hit Counter
15430066 Besucher

Benutzer Online
Zurzeit sind 162 Gste online

Login Form

Benutzername

Passwort

Angemeldet bleiben


 

 

3. Bayer Sommeropen 2017 (Stand: 30.08.2017)   Drucken  E-mail 
Beigesteuert von Manfred Birnkott  
Montag, 03. April 2017
Seite 4 von 5

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh
1. Berelowitsch,Alex 2527 2496 24w1 27s1 31w1 2s 3w1 4.5 14.5
2. Mohaupt,Sascha 2181 2185 17s1 15w1 49s1 1w 6s 4.0 15.5
3. Inkiov,Ventzislav 2466 2429 63s1 12w1 72s1 7w1 1s0 4.0 15.0
4. Chetverik,Maxim 2250   25w1 5s 51w1 23s1 10w 4.0 15.0
5. Heller,Achim 2071 2020 22s1 4w 92s1 18w1 9s 4.0 15.0
6. Esser,Michael,Dr. 2087 2009 37w1 8s 69w1 14s1 2w 4.0 14.5
7. Morchiashvili,Bac 2382   39w1 16s1 28w1 3s0 20w1 4.0 14.0
8. Gschnitzer,Adrian 2330 2321 43s1 6w 53s1 9w 29s1 4.0 14.0
9. Boos,Markus 2172 2176 30w1 29s1 71w1 8s 5w 4.0 14.0
10. Kppers,Timo 2137 2094 36s1 11w 32s1 34w1 4s 4.0 14.0
11. Mller,Adrian 1678 1829 41w1 10s 13w 71s1 27w1 4.0 13.5
12. Adiyaman,Rene 2068 2109 59w1 3s0 57w1 56s1 30w1 4.0 12.0
13. Schaum,Moritz 2149 2091 50s1 32w 11s 19w1 17s 3.5 14.0
14. Scharfenberg,Mich 2175 2138 42s1 35w1 19s 6w0 50s1 3.5 13.5
15. Moors,Christoph 2082 1993 38w1 2s0 46w1 78s1 21w 3.5 13.5
16. Tochtenhagen,Wolf 2101 2073 21w1 7w0 100s1 82s1 26w 3.5 13.0
17. Hfer,Severin Pau 1853 1922 2w0 66s1 102w1 45s1 13w 3.5 13.0
18. Glsen,Taylan 2156 2133 58w 40s1 75w1 5s0 28w1 3.5 12.5
19. Ziegler,Lars 1570 1528 103w1 38s1 14w 13s0 67w1 3.5 12.5
20. Sperling,Lennart 2020 2023 55s 81w1 87s1 33w1 7s0 3.5 11.5
21. Herwig,Carsten 1841 1818 16s0 79w1 74s1 49w1 15s 3.5 11.5
22. Wilde,Justin 1645 1806 5w0 93s 52s1 62w1 53s1 3.5 11.5
23. Kosin,Jens 2083 2016 77s 55w1 73s1 4w0 54s1 3.5 11.0
24. Kartsev,Nikolay 1912 1967 1s0 48w1 94s 92w1 60s1 3.5 11.0
25. Vranidis,Athanass 1936 1862 4s0 92w 95s1 51w1 48s1 3.5 10.5
26. Prdorf,Lennard 1750 1722 112s1 52w   35w1 16s 3.5 9.5
27. Neubauer,Jrgen 2111 1994 44s1 1w0 66s1 70w1 11s0 3.0 14.0
28. Kublanov,Carolin 1725 1686 62s1 63w1 7s0 36w1 18s0 3.0 13.0
29. Mdder,Rafael 2047 2022 54s1 9w0 79s1 76w1 8w0 3.0 12.5
30. Sewald,Kathrin 1910 1867 9s0 65w1 86s1 72w1 12s0 3.0 12.5
31. Heedt,Thorsten,Dr 2138 2008 68w1 60s1 1s0 54w 32s 3.0 12.5
32. Timar-Geng,Zoltan 1843 1823 80w1 13s 10w0 93s1 31w 3.0 12.5
33. Krger,Andre 2134 2069 40w 64s1 61w1 20s0 37w 3.0 12.0
34. Bhm,Stefan,Dr. 2064 1980 64w 58s1 93w1 10s0 40w 3.0 12.0
35. Tayyar,Alptug 2003 1999 56w1 14s0 84w1 26s0 78w1 3.0 11.5
36. Bigalke,Moritz 1863 1797 10w0 57s1 88w1 28s0 75w1 3.0 11.5
37. Seidel,Martin   1814 6s0 94w1 62s 91w1 33s 3.0 11.5
38. Meckel,Helmut 1812 1728 15s0 19w0 110s1 90w1 79s1 3.0 11.0
39. Lahm,Uwe 1959 1858 7s0 73w 55s1 65w 76s1 3.0 11.0
40. Peters,Jens 1840 1857 33s 18w0 99s1 94w1 34s 3.0 11.0
41. ter Steeg,Marcus, 2097 2074 11s0 76w1   73w 61s1 3.0 10.5
42. Mdder,Melanie 1778 1882 14w0 51s 64w1 75s 71w1 3.0 10.5
43. Vranidis,Georgios 1955 1860 8w0 71s0 105s1 86w1 73s1 3.0 10.0
44. Oler,Grkan 1856 1721 27w0 46s1 83w   72s1 3.0 10.0
45. Berelowitsch,Dana 1660 1739 74s0 107w1 85s1 17w0 80s1 3.0 9.5
46. Haringer,Samuel   1622 113s1 44w0 15s0 107w1 77s1 3.0 9.5
47. Jgel,Marcel 2191 2164   67w 48s0 102s1 82w1 3.0 8.0
48. Ipekyilmaz,Tayfun 1725 1675 83w1 24s0 47w1 67s 25w0 2.5 12.5
49. Ipekyilmaz,Mert 1606 1613 115w1 59s1 2w0 21s0 56w 2.5 12.5
50. Giacometto,Mario 1976   13w0 61s 112w1 69s1 14w0 2.5 12.0
51. Kublanov,Jakov,Dr 1697 1584 98w1 42w 4s0 25s0 96w1 2.5 12.0
52. Kutzner,Joachim 2041 2024 60w0 26s 22w0 112s1 84w1 2.5 11.5
53. Schlke,Tilman 1988 1955 81s 77w1 8w0 87s1 22w0 2.5 11.5
54. Jacobi,Niklas   1804 29w0 84s1 96w1 31s 23w0 2.5 11.5
55. Ding,Zheheng 1775 1666 20w 23s0 39w0 99s1 93w1 2.5 11.5
56. Runte,Dirk 1772 1662 35s0 74w1 89s1 12w0 49s 2.5 11.5
57. Turp,Hseyin 1659 1579 106s1 36w0 12s0 85w1 59w 2.5 11.5
58. Alexopoulos,Spiro 1881 1826 18s 34w0 81s1 61w0 94s1 2.5 11.0
59. Weber,Peter 1846 1779 12s0 49w0 113s1 89w1 57s 2.5 11.0
60. Blank,Stephan 1797 1787 52s1 31w0   83s1 24w0 2.5 11.0
61. Becker,Carsten   1687 104w1 50w 33s0 58s1 41w0 2.5 11.0
62. Abel,Benedikt   1301 28w0 111s1 37w 22s0 92s1 2.5 11.0
63. Bleek,Marian 1961 1875 3w0 28s0 104s1 109w1 70s 2.5 10.5
64. Lohmann,Gerhard   1806 34s 33w0 42s0 114w1 95s1 2.5 10.5
65. Sherif,Malik 1699 1643 97w1 30s0 80w 39s 68w 2.5 10.5
66. Bursch,Alexander 1700 1529 90s1 17w0 27w0 96s 97w1 2.5 10.0
67. Birnkott,Manfred 1935 1843   47s 109w1 48w 19s0 2.5 10.0
68. Witte,Volker,Dr. 1870 1727 31s0 72w0 106s1 74w1 65s 2.5 9.5
69. Bhme,Jonas 1684 1656 107s 99w1 6s0 50w0 98s1 2.5 9.5
70. Rachor,Felix 1763 1742 102w 109s 97w1 27s0 63w 2.5 8.0
71. Welter,Bernhard 1706 1686 89s1 43w1 9s0 11w0 42s0 2.0 14.0
72. Hartjes,Jenny 1671 1511 105w1 68s1 3w0 30s0 44w0 2.0 12.5
73. Hermes,Frank 1723 1669 96w1 39s 23w0 41s 43w0 2.0 12.5
74. Nlle,Michael   1307 45w1 56s0 21w0 68s0 105w1 2.0 11.5
75. Drzymalla,Jrgen   1695 85s 95w1 18s0 42w 36s0 2.0 11.5
76. Baumgarten,Fred 1740 1601 88w1 41s0 108w1 29s0 39w0 2.0 11.0
77. Axmann,Michael,Dr 1827 1733 23w 53s0   88s1 46w0 2.0 11.0
78. Vehmeyer,Thomas 1758 1625 86w1 80s0 98w1 15w0 35s0 2.0 10.5
79. Ecker,Karl-Heinz 1630 1379 111w1 21s0 29w0 108s1 38w0 2.0 10.5
80. Reinemer,Frank 2103 2051 32s0 78w1 65s   45w0 2.0 10.5
81. Falge,Rainer 1768 1605 53w 20s0 58w0 111s1 83w 2.0 10.5
82. Osten,Stefan 1758 1712 95s 85w 103s1 16w0 47s0 2.0 10.0
83. Boecker,Maike   1306 48s0 105w1 44s 60w0 81s 2.0 10.0
84. Breuer,Achim 1596 1430 101s1 54w0 35s0 103w1 52s0 2.0 9.5
85. Kolinko,Daniel   1119 75w 82s 45w0 57s0 102w1 2.0 9.5
86. Shelukie,Magd   1371 78s0 114w1 30w0 43s0 104w1 2.0 9.0
87. Milz,Ulrich 1698 1455 114s1   20w0 53w0 91s 2.0 8.5
88. Mizich,Vadim   1308 76s0 104w1 36s0 77w0 106s1 2.0 8.0
89. Leferink,Toine   1287 71w0 115s1 56w0 59s0 108w1 2.0 8.0
90. Siegler,Stefan   1189 66w0 108s0 115w1 38s0 103s1 2.0 7.5
91. Eer,Julian   1264 92s0 113w1   37s0 87w 2.0 7.0
92. Tiemann,Ralf,Dr.   1706 91w1 25s 5w0 24s0 62w0 1.5 13.5
93. Spranzel,Dietmar   1612 110s1 22w 34s0 32w0 55s0 1.5 12.0
94. Balduan,Karl-Hein 1600 1553 108w1 37s0 24w 40s0 58w0 1.5 12.0
95. Pfening,Richard 1469 1468 82w 75s0 25w0 101s1 64w0 1.5 10.0
96. Kuckert,Kai   1290 73s0 106w1 54s0 66w 51s0 1.5 9.5
97. Hirsch,Reinhard,D   1170 65s0 110w1 70s0 100w 66s0 1.5 9.0
98. Eer,Daniel   1145 51s0 101w1 78s0   69w0 1.5 8.5
99. Kurth,Laurenz   1040   69s0 40w0 55w0 114s1 1.5 8.5
100 Abele,Stefan 1687 1601   102s 16w0 97s   1.5 6.0
101 Faupel,Sebastian     84w0 98s0 114s 95w0 112w1 1.5 5.5
102 Werthmann,Martin- 1337 1476 70s 100w 17s0 47w0 85s0 1.0 11.0
103 Matzner,Julian     19s0 + 82w0 84s0 90w0 1.0 9.5
104 Hapka,Luca   1076 61s0 88s0 63w0 113w1 86s0 1.0 9.0
105 Mag,Martina   968 72s0 83s0 43w0 110w1 74s0 1.0 9.0
106 Boos,Kennedy   959 57w0 96s0 68w0 115s1 88w0 1.0 8.5
107 Brink,Manfred   975 69w 45s0   46s0   1.0 8.5
108 Nlle,Lisa   812 94s0 90w1 76s0 79w0 89s0 1.0 8.0
109 Abele,Anais 1582 1569   70w 67s0 63s0   1.0 7.5
110 Sari,Moses   829 93w0 97s0 38w0 105s0 + 1.0 7.0
111 Buenius,Niklas   897 79s0 62w0   81w0 113s 1.0 7.0
112 Stracke,Andr   1343 26w0   50s0 52w0 101s0 0.5 10.0
113 Schneider,Immanue   881 46w0 91s0 59w0 104s0 111w 0.5 8.5
114 Karakoc,Pascal   1126 87w0 86s0 101w 64s0 99w0 0.5 8.0
115 Mermertas,Uzay S   874 49s0 89w0 90s0 106w0   0.0 7.5

 




  zurück

Termine
September 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
27282930311 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Aktueller Monat

 

copyright 2004 www.godot-media.com