Home
Schnellschach-Grand-Prix Runde 2
Am Montag, den 30.10., fand in der Bürgerhalle ab 19:00 Uhr die zweite Runde des Bayer-Schnellschach-Grand-Prix statt.
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claßen,Harald | 1947 | 1942 | 10s1 | 8w1 | 2s1 | 7w1 | 4s1 | 5.0 | 11.5 | 11.50 |
2 | Birnkott,Manfred | 1894 | 1856 | 9w1 | 5s1 | 1w0 | 6s1 | 3w½ | 3.5 | 16.5 | 9.75 |
3 | Sockel,Karl-Heinz | 2055 | 1830 | 4s0 | 11w1 | 7s1 | 8w1 | 2s½ | 3.5 | 11.5 | 6.75 |
4 | Scheidel,Pascal | 1354 | 3w1 | 7w0 | 8s1 | 5s1 | 1w0 | 3.0 | 15.5 | 8.50 | |
5 | Petrovic,Julijan | 1627 | 1691 | 12s1 | 2w0 | 9s1 | 4w0 | 7s1 | 3.0 | 11.5 | 5.00 |
6 | Glaesener,Jonas | 8s0 | 10w1 | 11s1 | 2w0 | 9s1 | 3.0 | 9.5 | 4.00 | ||
7 | Mazaheri Tehrani, | 1815 | 1811 | 11w1 | 4s1 | 3w0 | 1s0 | 5w0 | 2.0 | 15.5 | 4.00 |
8 | Longerich,Hans-Peter | 1457 | 1394 | 6w1 | 1s0 | 4w0 | 3s0 | 12w1 | 2.0 | 15.5 | 4.00 |
9 | Haslak,Battal | 1431 | 1379 | 2s0 | 12w1 | 5w0 | 10s1 | 6w0 | 2.0 | 11.5 | 2.00 |
10 | Milz,Ulrich | 1612 | 1387 | 1w0 | 6s0 | 12w1 | 9w0 | 11s0 | 1.0 | 12.0 | 1.00 |
11 | Danisch,Sidney | 7s0 | 3s0 | 6w0 | 12s0 | 10w1 | 1.0 | 10.5 | 1.00 | ||
12 | Faika,Claus | 5w0 | 9s0 | 10s0 | 11w1 | 8s0 | 1.0 | 9.0 | 1.00 |
Bezirksliga Runde 2: Springer Hitdorf III - Bayer III 1,5 : 4,5
Auswärtssieg der Dritten gegen Springer Hitdorf III
Weiterlesen: Bezirksliga Runde 2: Springer Hitdorf III - Bayer III 1,5 : 4,5
Bezirksliga Runde 2: SF Schlebusch II - Bayer IV 3 : 3
Bayer IV holt einen Punkt in Schlebusch
Weiterlesen: Bezirksliga Runde 2: SF Schlebusch II - Bayer IV 3 : 3
Partien Vereinsmeisterschaft/Pokal Runde 2
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8 | Lessing,Sebastia | (1) | - | 1 | Esser,Michael,Dr | (1) | verl. | |||||
2 | 2 | Böhm,Stefan,Dr. | (1) | - | 9 | Henseler,Klaus | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 6 | Jiritschka,Wolfg | (1) | - | 13 | Axmann,Michael,D | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 20 | Schiefer,Bernd | (1) | - | 7 | Birnkott,Manfred | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 12 | Petrovic,Julijan | (1) | - | 5 | Sockel,Karl-Hein | (½) | 0 - 1 | |||||
6 | 14 | Elshani,Shaip | (½) | - | 3 | Wrzesniak,Marek | (0) | 1 - 0 | |||||
7 | 4 | Mazaheri Tehrani | (0) | - | 15 | Haslak,Battal | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 10 | Eßer,Julian | (0) | - | 19 | Devine,Sean | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 17 | Longerich,Hans-P | (0) | - | 11 | Schimpf,Rolf,Dr. | (0) | verl | |||||
10 | 18 | Scheidel,Pascal | (0) | - | 16 | Milz,Ulrich | (0) | 1 - 0 |
Blau: Pokalspiele
Offenes Blitzturnier am 16.10.2023
Rangliste: Stand nach der 14. Runde | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
1 | Reinemer,Frank | 2087 | ** | 1 | 2 | 2 | 1½ | 2 | 2 | 2 | 12.5 | 72.25 |
2 | Lessing,Sebastian | 1815 | 1 | ** | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12.0 | 64.50 |
3 | Petrovic,Julijan | 1692 | 0 | 1 | ** | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 11.0 | 53.00 |
4 | Devine,Sean | 1312 | 0 | 0 | 0 | ** | 2 | 2 | 2 | 2 | 8.0 | 25.00 |
5 | Birnkott,Manfred | 1866 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2 | 2 | 5.5 | 15.25 |
6 | Glaesener,Jonas | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 2 | 2 | 5.0 | 9.50 | |
7 | Sarfo,Elias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 2 | 2.0 | 0.00 | |
8 | Klein,Andreas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |