1. TUSI-Turnier am 02.07.2018

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Thiel, Kuno   1 / 1 1 / 1 ½ / 1 5,5
2 Jiritschka, Wolfgang 0 / 0   ½ / ½ 1 / 1 3,0
3 Negele, Michael 0 / 0 ½ / ½   ½ / 1 2,5
4 Eßer, Julian ½ / 0 0 / 0 ½ / 0   1,0

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Sohlmann, Jan   ½ / 1 ½ / 1 1 / 1 5,0
2 Esser, Michael ½ / 0   1 / 0 ½ / 1 3,0
3 Keller, Karsten ½ / 0 0 / 1   1 / 0 2,5
4 Birnkott, Manfred 0 / 0 ½ / 0 0 / 1   1,5

 

 

2. TUSI-Turnier am 09.07.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Sohlmann, Jan   1 ½ 1 1 1 1 5,5
2 Keller, Karsten 0   ½ 1 1 1 1 4,5
3 Negele, Michael ½ ½   0 1 1 1 4,0
4 Jiritschka, Wolfgang 0 0 1   ½ ½ 1 3,0
5 Sockel, Karl-Heinz 0 0 0 ½   1 1 2,5
6 Birnkott, Manfred 0 0 0 ½ 0   1 1,5
7 Wiese, Olaf 0 0 0 0 0 0   0,0

 

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Thiel, Kuno   1 1 0 1 1 1 5,0
2 Claßen, Harald 0   ½ 1 1 1 1 4,5
3 Bär, Marco 0 ½   1 1 1 ½ 4,0
4 Esser,Michael 1 0 0   ½ 1 ½ 3,0
5 Henseler, Klaus 0 0 0 ½   ½ 1 2,0
6 Axmann, Michael 0 0 0 0 ½   1 1,5
7 Eßer, Julian 0 0 ½ ½ 0 0   1,0

 

 

3. TUSI-Turnier am 16.07.2018

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Bär, Marco   1 / 1 0 / 0 1 / ½ 3,5
2 Negele, Michael 0 / 0   1 / 1 ½ / ½ 3,0
3 Sohlmann, Jan 1 / 1 0 / 0   1 / 0 3,0
4 Jirtischka, Wolfgang ½ / 0 ½ / ½ 0 / 1   2,5

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Birnkott, Manfred   1 / 1 1 / 1 1 / 1 6,0
2 Axmann, Michael 0 / 0   1 / 1 1 / 1 4,0
3 Prößdorf, Lennard 0 / 0 0 / 0   1 / 1 2,0
4 Wiese, Olaf 0 / 0 0 / 0 0 / 0   0,0

 

 

4. TUSI-Turnier am 23.07.2018

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Sohlmann,Jan   1 / 1 1 / 1 1 / ½ 5,0
2 Bär, Marco 0 / 0   1 / 1 1 / ½ 3,5
3 Negele, Michael 0 / ½ 0 / 0   1 / 1 2,5
4 Thiel, Kuno 0 / ½ 0 / ½ 0 / 0   1,0

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Axmann, Michael   0 / 1 0 / 1 1 / 1 4,0
2 Henseler, Klaus 1 / 0   ½ / ½ 1 / 1 4,0
3 Jiritschka, Wolfgang 1 / 0 ½ / ½   1 / 1 4,0
4 Wiese, Olaf 0 / 0 0 / 0 0 / 0   0,0

 

 

5. TUSI-Turnier am 30.07.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Sohlmann, Jan   1 1 1 0 0 3,0
2 Keller, Karsten 0   1 1 ½ ½ 3,0
3 Bär, Marco 0 0   ½ 1 1 2,5
4 Claßen, Harald 0 0 ½   1 1 2,5
5 Negele, Michael 1 ½ 0 0   1 2,5
6 Jiritschka, Wolfgang 1 ½ 0 0 0   1,5

 

Platz Name 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Birnkott, Manfred   1 1 1 1 1 5,0
2 Prößdorf, Lennard 0   1 1 1 1 4,0
3 Eßer, Julian 0 0   1 ½ 1 2,5
4 Axmann, Michael 0 0 0   1 1 2,0
5 Eßer, Daniel 0 0 ½ 0   1 1,5
6 Wiese, Olaf 0 0 0 0 0   0,0

 

 

6. TUSI-Turnier am 06.08.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Claßen, Harald   1 ½ ½ ½ 1 3,5
2 Sohlmann, Jan 0   1 1 0 1 3,0
3 Negele, Michael ½ 0   ½ 1 1 3,0
4 Bär, Marco ½ 0 ½   1 ½ 2,5
5 Jiritschka, Wolfgang ½ 1 0 0   ½ 2,0
6 Birnkott, Manfred 0 0 0 ½ ½   1,0

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Esser, Michael   1 / 1 1 / 1 1 / 1 6,0
2 Axmann, Michael 0 / 0   1 / 0 1 / 1 3,0
3 Eßer, Daniel 0 / 0 0 / 1   1 / 1 3,0
4 Wiese, Olaf 0 / 0 0 / 0 0 / 0   0,0

 

TUSI20186

 

7. TUSI-Turnier am 13.08.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Negele, Michael   0 ½ 1 1 1 1 1 5,5
2 Bär, Marco 1   ½ ½ ½ 1 ½ 1 5,0
3 Sohlmann, Jan ½ ½   1 1 0 0 1 4,0
4 Thiel, Kuno 0 ½ 0   1 1 ½ 1 4,0
5 Jiritschka, Wolfgang 0 ½ 0 0   1 1 1 3,5
6 Axmann, Michael 0 0 1 0 0   1 1 3,0
7 Esser, Michael 0 ½ 1 ½ 0 0   1 3,0
8 Eßer, Daniel 0 0 0 0 0 0 0   0,0

 

 

Abschlusstabelle

 

 Rang     Spieler      1       2       3       4       5       6       7     Summe 
1 Negele, Michael 2,5 4,0 3,0 2,5 2,5 3,0 5,5 23,0
2 Bär, Marco   4,0 3,5 3,5 2,5 2,5 5,0 21,0
3  Jiritschka, Wolfgang  3,0 3,0 2,5 4,0 1,5 2,0 3,5 19,5
4 Thiel, Kuno 5,5 5,0   1,0     4,0 15,5
5 Esser, Michael 3,0 3,0       6,0 3,0 15,0
6 Birnkott, Manfred 1,5 1,5 6,0   5,0 1,0   15,0
7 Axmann, Michael   1,5 4,0 4,0 2,0 3,0   14,5
8 Claßen, Harald   4,5     2,5 3,5   10,5
9 Prößdorf, Lennard     2,0   4,0   3,0 9,0
10 Henseler, Klaus   2,0   4,0       6,0
11 Eßer, Julian 1,0 1,0     2,5     4,5
12 Eßer, Daniel         1,5 3,0 0,0 4,5
13 Sockel, Karl-Heinz   2,5           2,5
14 Reinemer, Frank               0,0
15 Lahm, Uwe               0,0
16 Wiese, Olaf   0,0 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0
   

Termine  

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
   

Nächste Termine  

21. 10. 2019, 19:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft Runde 7
27. 10. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 2: Bayer I - SV Springer Hitdorf I
28. 10. 2019, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP Runde 3
11. 11. 2019, 19:30 Uhr
KK Runde 2: Bayer III - Langenfelder SF IV
   
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 115 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden