- blau: Pokal
- schwarz: Vereinsmeisterschaft

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 11. Henseler,Klaus () - 1. Negele,Michael,D () 0 - 1
2 2. Bär,Marco () - 12. Jiritschka,Wolfg () 1 - 0
3 13. Lessing,Sebastia () - 3. Reinemer,Frank () 0 - 1
4 4. Esser,Michael,Dr () - 14. Pützkaul,Karl () ½ - ½ * 
5 15. Axmann,Michael,D () - 5. Böhm,Stefan,Dr. () 0 - 1
6 6. Claßen,Harald () - 16. Elshani,Shaip () 1 - 0
7 17. Eßer,Julian () - 7. Birnkott,Manfred () 0 - 1
8 8. Kies,Werner () - 18. Kolleck,Wolf-Die () 1 - 0
9 19. Milz,Ulrich () - 9. Sockel,Karl-Hein () 0 - 1
10 10. Lahm,Uwe () - 20. Longerich,Hans-P () 1 - 0 
11 21. Eßer,Daniel () - 22. spielfrei () + - -

 

* Blitz: 1,5 - 0,5

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Negele,Michael,D (1) - 8. Kies,Werner (1) 1 - 0
2 7. Birnkott,Manfred (1) - 2. Bär,Marco (1) 0 - 1
3 3. Reinemer,Frank (1) - 10. Lahm,Uwe (1) 1 - 0
4 5. Böhm,Stefan,Dr. (1) - 21. Eßer,Daniel (1) 1 - 0 
5 9. Sockel,Karl-Hein (1) - 6. Claßen,Harald (1) ½ - ½ *
6 16. Elshani,Shaip (0) - 4. Esser,Michael,Dr (½) 0 - 1
7 14. Pützkaul,Karl (½) - 11. Henseler,Klaus (0) 0 - 1
8 20. Longerich,Hans-P (0) - 13. Lessing,Sebastia (0) 0 - 1
9 12. Jiritschka,Wolfg   (0) - 17. Eßer,Julian   (0) ½ - ½  
10 18. Kolleck,Wolf-Die   (0) - 15. Axmann,Michael,D   (0) 0 - 1  
11 19. Milz,Ulrich   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

* Blitz: 0 - 2 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Reinemer,Frank (2) - 1. Negele,Michael,D (2) 1 - 0
2 2. Bär,Marco (2) - 5. Böhm,Stefan,Dr. (2) 1 - 0 
3 4. Esser,Michael,Dr (1½) - 6. Claßen,Harald (1½) ½ - ½ *
4 11. Henseler,Klaus (1) - 13. Lessing,Sebastia (1) ½ - ½ **
5 9. Sockel,Karl-Hein   (1½) - 7. Birnkott,Manfred   (1) ½ - ½  
6 8. Kies,Werner   (1) - 19. Milz,Ulrich   (1) 1 - 0  
7 21. Eßer,Daniel   (1) - 10. Lahm,Uwe   (1) 0 - 1  
8 15. Axmann,Michael,D   (1) - 12. Jiritschka,Wolfg   (½) 0 - 1  
9 17. Eßer,Julian   (½) - 14. Pützkaul,Karl   (½) 0 - 1  
10 16. Elshani,Shaip   (0) - 18. Kolleck,Wolf-Die   (0) 1 - 0  
11 20. Longerich,Hans-P   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

*   Blitz: 0,5 - 1,5
** Blitz: 0 - 2 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Claßen,Harald (2) - 3. Reinemer,Frank (3) 1 - 0 
2 13. Lessing,Sebastia (1½) - 2. Bär,Marco (3) 1 - 0
3 8. Kies,Werner   (2) - 1. Negele,Michael,D   (2) ½ - ½   
4 4. Esser,Michael,Dr   (2) - 9. Sockel,Karl-Hein   (2) 1 - 0  
5 10. Lahm,Uwe   (2) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (2) ½ - ½  
6 7. Birnkott,Manfred   (1½) - 12. Jiritschka,Wolfg   (1½) ½ - ½  
7 11. Henseler,Klaus   (1½) - 14. Pützkaul,Karl   (1½) 1 - 0  
8 19. Milz,Ulrich   (1) - 15. Axmann,Michael,D   (1) 0 - 1  
9 20. Longerich,Hans-P   (1) - 16. Elshani,Shaip   (1) + - -  
10 21. Eßer,Daniel   (1) - 17. Eßer,Julian   (½) 0 - 1  
11 18. Kolleck,Wolf-Die   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 13. Lessing,Sebastia (2½) - 6. Claßen,Harald (3) 1 - 0  
2 3. Reinemer,Frank   (3) - 2. Bär,Marco   (3) ½ - ½  
3 1. Negele,Michael,D   (2½) - 4. Esser,Michael,Dr   (3) 0 - 1  
4 5. Böhm,Stefan,Dr.   (2½) - 11. Henseler,Klaus   (2½) ½ - ½  
5 10. Lahm,Uwe   (2½) - 8. Kies,Werner   (2½) 1 - 0  
6 15. Axmann,Michael,D   (2) - 7. Birnkott,Manfred   (2) ½ - ½  
7 12. Jiritschka,Wolfg   (2) - 20. Longerich,Hans-P   (2) 1 - 0  
8 14. Pützkaul,Karl   (1½) - 9. Sockel,Karl-Hein   (2) 0 - 1  
9 17. Eßer,Julian   (1½) - 19. Milz,Ulrich   (1) ½ - ½  
10 18. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 21. Eßer,Daniel   (1) 0 - 1  
11 16. Elshani,Shaip   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Esser,Michael,Dr   (4) - 3. Reinemer,Frank   (3½) 1 - 0.  
2 2. Bär,Marco   (3½) - 13. Lessing,Sebastia   (3½) 1 - 0  
3 6. Claßen,Harald   (3) - 10. Lahm,Uwe   (3½) 1 - 0  
4 9. Sockel,Karl-Hein   (3) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (3) ½ - ½  
5 12. Jiritschka,Wolfg   (3) - 11. Henseler,Klaus   (3) ½ - ½  
6 1. Negele,Michael,D   (2½) - 15. Axmann,Michael,D   (2½) 1 - 0   
7 7. Birnkott,Manfred   (2½) - 8. Kies,Werner   (2½) ½ - ½  
8 20. Longerich,Hans-P   (2) - 16. Elshani,Shaip   (2) 0 - 1   
9 14. Pützkaul,Karl   (1½) - 21. Eßer,Daniel   (2) - - +  
10 19. Milz,Ulrich   (1½) - 18. Kolleck,Wolf-Die   (1) ½ - ½  
11 17. Eßer,Julian   (2) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Bär,Marco   (4½) - 4. Esser,Michael,Dr   (5) 0 - 1  
2 5. Böhm,Stefan,Dr.   (3½) - 6. Claßen,Harald   (4) ½ - ½  
3 10. Lahm,Uwe   (3½) - 1. Negele,Michael,D   (3½) 0 - 1  
4 3. Reinemer,Frank   (3½) - 12. Jiritschka,Wolfg   (3½) 1 - 0  
5 13. Lessing,Sebastia   (3½) - 9. Sockel,Karl-Hein   (3½) 1 - 0  
6 11. Henseler,Klaus   (3½) - 17. Eßer,Julian   (3) 1 - 0  
7 16. Elshani,Shaip   (3) - 21. Eßer,Daniel   (3) + - -  
8 8. Kies,Werner   (3) - 15. Axmann,Michael,D   (2½) 1 - 0  
9 7. Birnkott,Manfred   (3) - 19. Milz,Ulrich   (2) + - -  
10 18. Kolleck,Wolf-Die   (1½) - 20. Longerich,Hans-P   (2) 1 - 0  

 

 

Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Esser,Michael,Dr   (6) - 11. Henseler,Klaus   (4½) 1 - 0   
2 1. Negele,Michael,D   (4½) - 3. Reinemer,Frank   (4½) 1 - 0  
3 6. Claßen,Harald   (4½) - 2. Bär,Marco   (4½) ½ - ½  
4 7. Birnkott,Manfred   (4) - 13. Lessing,Sebastia   (4½) ½ - ½  
5 16. Elshani,Shaip   (4) - 8. Kies,Werner   (4) 0 - 1  
6 12. Jiritschka,Wolfg   (3½) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (4) ½ - ½  
7 9. Sockel,Karl-Hein   (3½) - 10. Lahm,Uwe   (3½) ½ - ½  
8 17. Eßer,Julian   (3) - 18. Kolleck,Wolf-Die   (2½) 1 - 0  
9 15. Axmann,Michael,D   (2½) - 21. Eßer,Daniel   (3) 1 - 0  
10 20. Longerich,Hans-P   (2) - 19. Milz,Ulrich   (2) ½ - ½  

 

 

Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Kies,Werner   (5) - 4. Esser,Michael,Dr   (7) 0 - 1  
2 2. Bär,Marco   (5) - 1. Negele,Michael,D   (5½) ½ - ½  
3 6. Claßen,Harald   (5) - 13. Lessing,Sebastia   (5) + - -  
4 11. Henseler,Klaus   (4½) - 3. Reinemer,Frank   (4½) ½ - ½  
5 5. Böhm,Stefan,Dr.   (4½) - 7. Birnkott,Manfred   (4½) ½ - ½  
6 10. Lahm,Uwe   (4) - 17. Eßer,Julian   (4) 1 - 0  
7 18. Kolleck,Wolf-Die   (2½) - 9. Sockel,Karl-Hein   (4) - - +  
8 19. Milz,Ulrich   (2½) - 16. Elshani,Shaip   (4) 1 - 0  
9 21. Eßer,Daniel   (3) - 20. Longerich,Hans-P   (2½) 1 - 0  
10 12. Jiritschka,Wolfg   (4) - 22. spielfrei   (0) + - -  

 

 

   

Termine  

April 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
   

Nächste Termine  

Keine Termine
   
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 134 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung