Home
Schnellschach-Grand-Prix Runde 4 - Ergebnisse
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claßen,Harald | 1949 | 1999 | 10w1 | 4s1 | 3w1 | 2s½ | 6w1 | 4.5 | 15.5 | 13.25 |
2 | Bär,Marco | 2079 | 2069 | 13s1 | 7w1 | 5s1 | 1w½ | 4s1 | 4.5 | 14.0 | 11.75 |
3 | Jiritschka,Wolfga | 1852 | 1780 | 14s1 | 6w½ | 1s0 | 7w1 | 11s1 | 3.5 | 11.5 | 5.75 |
4 | Esser,Michael,Dr. | 2192 | 2115 | 9s1 | 1w0 | 6s1 | 5w1 | 2w0 | 3.0 | 17.0 | 8.00 |
5 | Tehrani,Mazaheri | 11w1 | 12s1 | 2w0 | 4s0 | 10w1 | 3.0 | 13.0 | 5.50 | ||
6 | Reinemer,Frank | 2084 | 2083 | 12w1 | 3s½ | 4w0 | 11s1 | 1s0 | 2.5 | 14.5 | 5.25 |
7 | Kies,Werner | 2034 | 1854 | 8w1 | 2s0 | 10w½ | 3s0 | 13w1 | 2.5 | 13.5 | 4.50 |
8 | Tayfun,Rohay | 7s0 | 13w1 | 11w0 | 10s½ | 12w1 | 2.5 | 9.0 | 3.50 | ||
9 | Milz,Ulrich | 1633 | 1372 | 4w0 | 10s0 | 13w1 | 12s½ | 14w1 | 2.5 | 7.5 | 1.75 |
10 | Devine,Sean | 1s0 | 9w1 | 7s½ | 8w½ | 5s0 | 2.0 | 15.0 | 5.00 | ||
11 | Birnkott,Manfred | 1918 | 1893 | 5s0 | 14w1 | 8s1 | 6w0 | 3w0 | 2.0 | 11.5 | 2.50 |
12 | Longerich,Hans-Pe | 1513 | 1303 | 6s0 | 5w0 | 14s1 | 9w½ | 8s0 | 1.5 | 10.5 | 1.25 |
13 | Yildiran,Sinan | 2w0 | 8s0 | 9s0 | 14w1 | 7s0 | 1.0 | 12.0 | 0.00 | ||
14 | Haslak,Battal | 3w0 | 11s0 | 12w0 | 13s0 | 9s0 | 0.0 | 10.5 | 0.00 |
Alle weiteren Informationen zum Schnellschach-Grand-Prix: hier.
Vereinsmeisterschaft/Pokal
Die vierte Runde des Vereinsmeisterschafts-/Pokal-Turniers brachte folgende Ergebnisse:
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Kies,Werner | (2½) | - | 8 | Lessing,Sebastia | (3) | 0 - 1 | |||||
2 | 10 | Jiritschka,Wolfg | (1½) | - | 4 | Böhm,Stefan,Dr. | (2) | ½ - ½ * | |||||
3 | 5 | Birnkott,Manfred | (2½) | - | 1 | Esser,Michael,Dr | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 13 | Eßer,Julian | (1½) | - | 11 | Schimpf,Rolf,Dr. | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 12 | Axmann,Michael,D | (1½) | - | 14 | Milz,Ulrich | (1) | ½ - ½ | |||||
6 | 15 | Eßer,Daniel | (1) | - | 18 | Yildiran,Sinan | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 19 | Devine,Sean | (1) | - | 16 | Longerich,Hans-P | (1) | ½ - ½ | |||||
8 | 17 | Tayfun,Rohay | (0) | - | 20 | Haslak,Battal | (0) | 0 - 1 |
* Blitz: 2 - 1
Im Endspiel um den Scheid-Pokal treffen damit in der nächsten Runde Sebastian Lessing und Wolfgang Jiritschka aufeinander.
Die Paarungen der 5. Runde am 21.03. lauten:
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Lessing,Sebastia | (4) | - | 10 | Jiritschka,Wolfg | (2) | - | |||||
2 | 11 | Schimpf,Rolf,Dr. | (3) | - | 5 | Birnkott,Manfred | (3½) | - | |||||
3 | 4 | Böhm,Stefan,Dr. | (2½) | - | 6 | Kies,Werner | (2½) | - | |||||
4 | 1 | Esser,Michael,Dr | (2) | - | 12 | Axmann,Michael,D | (2) | - | |||||
5 | 16 | Longerich,Hans-P | (1½) | - | 15 | Eßer,Daniel | (2) | - | |||||
6 | 14 | Milz,Ulrich | (1½) | - | 13 | Eßer,Julian | (1½) | - | |||||
7 | 19 | Devine,Sean | (1½) | - | 17 | Tayfun,Rohay | (0) | - | |||||
8 | 18 | Yildiran,Sinan | (1) | - | 20 | Haslak,Battal | (1) | - |
Alle weitere Informationen zum Turnier: hier.
Vereinsmeisterschaft/Pokal Runde 4
Am kommenden Montag, den 21.02., findet die 4. Runde des Vereinsmeisterschaft-/Pokal-Turniers statt. Ausgelost wurden folgende Paarungen:
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Kies,Werner | (2½) | - | 8 | Lessing,Sebastia | (3) | - | |||||
2 | 10 | Jiritschka,Wolfg | (1½) | - | 4 | Böhm,Stefan,Dr. | (2) | - | |||||
3 | 5 | Birnkott,Manfred | (2½) | - | 1 | Esser,Michael,Dr | (2) | - | |||||
4 | 13 | Eßer,Julian | (1½) | - | 11 | Schimpf,Rolf,Dr. | (2) | - | |||||
5 | 12 | Axmann,Michael,D | (1½) | - | 14 | Milz,Ulrich | (1) | - | |||||
6 | 15 | Eßer,Daniel | (1) | - | 18 | Yildiran,Sinan | (1) | - | |||||
7 | 19 | Devine,Sean | (1) | - | 16 | Longerich,Hans-P | (1) | - | |||||
8 | 17 | Tayfun,Rohay | (0) | - | 20 | Haslak,Battal | (0) | - |
- blau: Pokal
- schwarz: Vereinsmeisterschaft
Alle weiteren Informationen zum Turnier: hier.
Jugendtraining am 14.02. fällt aus
Das Jugendtraining am Montag, den 14.02., fällt aus.
ABGESAGT: Mannschaftskampf Bayer II - Fideler Bauer I
Der Mannschaftskampf Bayer II - Fideler Bauer I am 14.02. wurde auf Wunsch der Fidelen Bauern verlegt. Ein Ersatztermin steht noch nicht fest.