Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Krastev,Alexander 2329 2287 15w1 7s1 5w1 4s½ 13w1 4.5 15.5 15.00
2. Köllner,Ruben Gid 2248 2209 18w1 28s1 36w1 45s1 4w½ 4.5 13.5 12.00
3. Asadzade,Idris 2138 2097 49w1 25s½ 93w1 46s1 12w1 4.5 11.5 10.00
4. Berelowitsch,Alex 2526 2509 32s1 40w1 26s1 1w½ 2s½ 4.0 15.0 11.25
5. Köllner,Aaron Noa 1990 2028 56s1 6w1 1s0 50w1 29s1 4.0 14.0 12.00
6. Neumair,Jerome 2141 2049 20w1 5s0 30w1 49s1 25w1 4.0 13.5 12.00
7. Volkov,Mykyta 2138 2116 54s1 1w0 104s1 16w1 32s1 4.0 13.5 10.00
8. Gülsen,Taylan 2144 2121 17s1 37w1 48s½ 14w½ 31w1 4.0 13.0 11.25
9. Watzlawek,Markus 2085 2076 50s1 12w½ 47s1 11w½ 27s1 4.0 12.5 9.75
10. Pohle,Dirk 2140 2058 27s1 76w1 16s½ 48w1 11s½ 4.0 12.5 9.25
11. Esser,Michael,Dr. 2149 2016 38w1 33s1 46w½ 9s½ 10w½ 3.5 14.0 10.00
12. Terhuven,Patrick 2215 2227 61w1 9s½ 70w1 52/+ 3s0 3.5 13.5 9.50
13. Jügel,Marcel 2206 2163 34s1 14w½ 95s1 51w1 1s0 3.5 13.5 8.75
14. Bien,Stefan 2067 2059 62w1 13s½ 79w1 8s½ 15w½ 3.5 13.5 8.25
15. Vranidis,Athanass 1966 1890 1s0 78w1 60s1 59w1 14s½ 3.5 13.0 8.75
16. Vlasov,Igor     81w1 99s1 10w½ 7s0 62w1 3.5 12.5 8.00
17. Birnkott,Manfred 1911 1880 8w0 105s1 69w1 21s½ 57w1 3.5 12.5 7.75
18. Müdder,Melanie 1905 1951 2s0 60w1 86s1 80w1 26s½ 3.5 12.0 8.00
19. Westendorp,Christ 1774 1796 22w½ 52s0 100w1 67s1 45w1 3.5 11.0 8.25
20. Schwark,Mario 1896 1870 6s0 47w½ 87s1 96w1 51s1 3.5 11.0 7.25
21. Schläbitz,Joel 1670 1642 94s0 107w1 37s1 17w½ 55s1 3.5 10.5 8.25
22. Vasiljev,Jurij 2023 1987 19s½ 77w½ 78s1 66w½ 47s1 3.5 10.5 7.50
23. Müdder,Rafael 2025 1961 30w½ 53s½   95w1 66s1 3.5 9.5 6.75
24. Wiedenbruch,Paul 1803 1835 52w½ 45s0 109w1 93s1 46w1 3.5 9.0 6.25
25. Pauls,Wilhelm 1995 1951 85s1 3w½ 94s1 29w½ 6s0 3.0 13.5 7.25
26. di Franco,Patrizi 2072 2022 58w1 63s1 4w0 35s½ 18w½ 3.0 13.0 8.25
27. Kemper,Michael 1892 1853 10w0 83s1 108w1 33s1 9w0 3.0 13.0 6.00
28. Tochtenhagen,Wolf 2118   73s1 2w0 77s½ 65w1 36s½ 3.0 12.5 7.50
29. Köllner,Christof 2075 2118 53w½ 104s1 39w1 25s½ 5w0 3.0 12.5 6.75
30. Schülke,Tilman 1809 1814 23s½ 44w½ 6s0 110w1 80s1 3.0 12.5 6.25
31. Wulfken,Christof 2034 1851 35w½   68s1 53w1 8s0 3.0 12.0 6.50
32. Schwibbert,Jonas 1844 1982 4w0 97s1 105w1 58s1 7w0 3.0 12.0 5.00
33. Burkhardt,Holger 2047 2045 41s1 11w0 76s1 27w0 85s1 3.0 11.5 7.00
34. Haverkamp,Klaus,D 1907 1931 13w0 65s½ 98w1 70s1 35w½ 3.0 11.5 6.75
35. Langner,Jasper 1794 1826 31s½ 55w½ 88s1 26w½ 34s½ 3.0 11.5 6.50
36. Maaß,André 1725 1708 106s1 42w1 2s0   28w½ 3.0 11.5 5.50
37. Stier,Artem 1989 1914 82w1 8s0 21w0 105s1 77w1 3.0 11.5 5.00
38. Boxberg,Oliver Ge 1906 1778 11s0 64w1 81s1   39w½ 3.0 11.0 6.00
39. Balduan,Karl-Hein 1597 1456 116s1 54w½ 29s0 56w1 38s½ 3.0 11.0 5.75
40. Bär,Marco 2083 2099 117w1 4s0 97w½ 82s½ 48s1 3.0 10.0 4.25
41. Feustel,Andreas,D 1829 1666 33w0 51s0 106w1 90s1 79w1 3.0 9.5 5.00
42. Müller,Adrian 1939 1953 63w0 36s0 114w1 83s1 76w1 3.0 9.5 4.50
43. Angermünde,Dirk 1982 1982 76s0 68w1 57s0 86w1 78s1 3.0 9.0 6.50
44. Goldenstein,Arnd 1996 1920 104w0 30s½ 99w1 77s½ 82w1 3.0 8.5 6.00
45. Engel,Johann 2245 2177 55s½ 24w1 65s1 2w0 19s0 2.5 14.0 7.25
46. Ahmed,Unis     87s1 75w1 11s½ 3w0 24s0 2.5 14.0 6.25
47. Mukovskiy,Peter 1615 1556 72w1 20s½ 9w0 73s1 22w0 2.5 13.5 6.75
48. Kowalski,Holger     103w1 71s1 8w½ 10s0 40w0 2.5 13.5 6.00
49. Balster,Semjon 1889 1701 3s0 59w1 110s1 6w0 69s½ 2.5 13.5 4.75
50. Bartsch,Jan 1845 1792 9w0 69s1 72w1 5s0 64w½ 2.5 13.0 6.25
51. Breuer,Achim 1558 1403 75s1 41w1   13s0 20w0 2.5 12.5 5.50
52. Kosin,Jens 2070 2034 24s½ 19w1 96s1 12/-   2.5 12.0 6.75
53. Berelowitsch,Dana 1773 1869 29s½ 23w½ 84w1 31s0 74w½ 2.5 12.0 6.50
54. Oler,Gürkan 1884 1771 7w0 39s½ 115w1 64s½ 71w½ 2.5 12.0 4.50
55. Aengenheister,Den 1920 1937 45w½ 35s½ 83w1 57s½ 21w0 2.5 11.5 6.00
56. Bigalke,Moritz 1823 1789 5w0 84s1 63w½ 39s0 93w1 2.5 11.5 4.75
57. Multhauf,Stefan 1659 1693 84s0 100s1 43w1 55w½ 17s0 2.5 11.0 5.75
58. Ahmed,Deyaaeldeen 1831 1836 26s0 67w1 111s1 32w0 59s½ 2.5 11.0 4.75
59. Werthmann,Martin- 1497 1591 114w1 49s0 61w1 15s0 58w½ 2.5 11.0 4.25
60. Kolinko,Daniel 1450 1666 107w1 18s0 15w0 72s½ 98w1 2.5 11.0 3.75
61. Vranidis,Georgios 1936 1791 12s0 86w1 59s0 81w1 68s½ 2.5 10.5 5.25
62. Weber,Peter 1830 1779 14s0 96w½ 91s1 94w1 16s0 2.5 10.5 4.25
63. Pauly,Carlo 2267 2265 42s1 26w0 56s½ 97w1   2.5 10.0 5.75
64. Scheunemann,Uwe 1626 1553 89w1 38s0   54w½ 50s½ 2.5 10.0 4.50
65. Spranzel,Dietmar 1571 1703 112s1 34w½ 45w0 28s0 101s1 2.5 10.0 4.00
66. Stenzel,Michael 1666 1714 79w½ 109s1   22s½ 23w0 2.5 10.0 3.75
67. Seelig,Jochen 1567 1274 88w1 58s0   19w0 97s1 2.5 9.5 3.50
68. Freiknecht,Axel 1733 1723 108w1 43s0 31w0 112s1 61w½ 2.5 9.5 3.25
69. Bergen,Katja 1588 1544 113s1 50w0 17s0 104/+ 49w½ 2.5 9.5 3.25
70. Urban,Michael 1668 1670   101w1 12s0 34w0 94s1 2.5 9.5 3.00
71. Flock,Daniel 1734 1682 96s0 48w0 89s1 84w1 54s½ 2.5 9.0 5.25
72. Liehs,Konstantin   1253 47s0 106w1 50s0 60w½ 95s1 2.5 9.0 3.75
73. Pützkaul,Karl 1868 1665 28w0   101s1 47w0 103s1 2.5 8.5 3.00
74. Milz,Ulrich 1678 1370 80w0 98s½   88w1 53s½ 2.5 8.0 4.00
75. Böhme,Jonas 1739 1707 51w0 46s0   111w1 96s1 2.5 7.5 2.50
76. Ebert,Wolf 1682 1761 43w1 10s0 33w0 108s1 42s0 2.0 13.0 4.00
77. Lessing,Sebastian 1789 1738   22s½ 28w½ 44w½ 37s0 2.0 12.5 4.75
78. Cakir,Eren   1702 98w1 15s0 22w0 107s1 43w0 2.0 11.5 2.50
79. Eßer,Julian   1464 66s½ 90w1 14s0 85w½ 41s0 2.0 11.0 4.25
80. Weirich,Ralf 1441 1291 74s1 85w½   18s0 30w0 2.0 11.0 3.50
81. Signorile,Paolo 1475 1567 16s0 89w1 38w0 61s0 107w1 2.0 11.0 3.00
82. Ipekyilmaz,Tayfun 1791 1736 37s0 94w½ 102s1 40w½ 44s0 2.0 10.5 3.75
83. Trappe,Marvin   1610 92s1 27w0 55s0 42w0 111s1 2.0 10.5 3.00
84. Albrecht,Philipp 1452 1362 57w1 56w0 53s0 71s0 105w1 2.0 10.0 3.50
85. Arnold,Bodo 1794 1619 25w0 80s½ 116w1 79s½ 33w0 2.0 10.0 2.50
86. Payes,Marco 1646 1580 115w1 61s0 18w0 43s0 106w1 2.0 10.0 1.50
87. Nerowski,Bernhard   1580 46w0 115s½ 20w0 92s½ 112w1 2.0 9.0 2.25
88. Rautenbach,Sebast     67s0 + 35w0 74s0 115w1 2.0 8.5 0.50
89. Nölle,Lisa 1332 1256 64s0 81s0 71w0 113s1 108w1 2.0 8.0 2.00
90. Böhme,Sebastian 1599 1414 100w½ 79s0   41w0 109s1 2.0 7.5 1.75
91. Schuricht,Emil Fr 1398 1412 95w½ 93s0 62w0 114s1 99w½ 2.0 7.0 2.00
92. Scheidtmann,Kian   1236 83w0 108s0   87w½ 110s1 2.0 6.0 2.00
93. Wehr,Jan 1619 1435 102s½ 91w1 3s0 24w0 56s0 1.5 12.5 2.75
94. Liehs,Karl 1432 1325 21w1 82s½ 25w0 62s0 70w0 1.5 11.5 4.50
95. Moers,Christoph 1655 1415 91s½ 102w1 13w0 23s0 72w0 1.5 11.5 2.50
96. Rameker,Robert 1556 1368 71w1 62s½ 52w0 20s0 75w0 1.5 11.0 3.75
97. Tiemann,Ralf,Dr.   1726 110w1 32w0 40s½ 63s0 67w0 1.5 11.0 2.50
98. Leferink,Toine 1454 1331 78s0 74w½ 34s0 102w1 60s0 1.5 10.0 2.75
99. Runte,Dirk 1732 1665 101s½ 16w0 44s0 109w½ 91s½ 1.5 10.0 2.25
100 Pogorelow,Benjami   1232 90s½ 57w0 19s0 101w0 116s1 1.5 9.5 1.50
101 Nölle,Michael 1514 1501 99w½ 70s0 73w0 100s1 65w0 1.5 9.0 2.25
102 Aghamalyan,David 1313 1128 93w½ 95s0 82w0 98s0 114w1 1.5 6.5 1.25
103 Fischer,Bastian 1575 1487 48s0 111w0   115s1 73w0 1.5 6.5 0.50
104 Witte,Volker,Dr. 1795 1671 44s1 29w0 7w0 69/-   1.0 12.5 3.00
105 Pöss,Ralf   1639 111s1 17w0 32s0 37w0 84s0 1.0 11.5 1.00
106 Mizich,Vadim 1476 1398 36w0 72s0 41s0 116w1 86s0 1.0 10.5 0.50
107 Prenzel,Thomas   1426 60s0 21s0 113w1 78w0 81s0 1.0 10.0 1.00
108 Vetter,Gerhard 1526 1401 68s0 92w1 27s0 76w0 89s0 1.0 9.5 2.00
109 Kurth,Laurenz 1348 1244   66w0 24s0 99s½ 90w0 1.0 9.5 0.75
110 Schornstein,Yanni 1501 1358 97s0 113w1 49w0 30s0 92w0 1.0 9.0 1.00
111 Schuricht,Paul Al 1335 1385 105w0 103s1 58w0 75s0 83w0 1.0 8.5 1.50
112 Scholder,Helmut 1462 1211 65w0 114s½   68w0 87s0 1.0 7.5 0.25
113 Wiedenbruch,Silke 1157 953 69w0 110s0 107s0 89w0 + 1.0 6.5 0.00
114 Küßner-Brochhagen 1175 1021 59s0 112w½ 42s0 91w0 102s0 0.5 9.0 0.50
115 Gläsmann,Christia 1404 1272 86s0 87w½ 54s0 103w0 88s0 0.5 8.5 1.00
116 Siegler,Stefan   1180 39w0   85s0 106s0 100w0 0.5 7.5 0.00
117 Bishoen,Bob 1864   40s0         0.0 3.0 0.00

 

   

Termine  

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Nächste Termine  

22. 09. 2019, 10:00 Uhr
BL Runde 1: Fideler Bauer Leverkusen I - Bayer II
23. 09. 2019, 19:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft Runde 6
29. 09. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 1: SG Rochade Brauweiler I - Bayer I
30. 09. 2019, 19:00 Uhr
Blitz-GP Runde 1
02. 10. 2019, 19:00 Uhr
Blitzeinzelmeisterschaft
   
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 213 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden