Blitzmeisterschaft 2015/2016

1. Turnier am 04.10.2015:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

1

Sockel, Karl-Heinz

 

0

½

1

1

1

1

1

1

6,5

2

Esser, Michael

1

 

1

1

0

½

½

0

1

5,0

3

Jiritschka, Wolfgang

½

0

 

0

1

½

1

1

1

5,0

4

Axmann, Michael

0

0

1

 

1

1

0

1

1

5,0

5

Lahm, Uwe

0

1

0

0

 

1

1

0

1

4,0

6

Birnkott, Manfred

0

½

½

0

0

 

1

1

1

4,0

7

Milz, Ulrich

0

½

0

1

0

0

 

1

1

3,5

8

Kies, Werner

0

1

0

0

1

0

0

 

1

3,0

9

Dani, Yakoub

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0,0

 

2. Turnier am 09.11.2015:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

1

Esser, Michael

 

1

½

1

1

1

1

1

1

1

1

9,5

2

Sockel, Karl-Heinz

0

 

½

1

1

1

1

½

1

1

1

8,0

3

Reinemer, Frank

½

½

 

1

0

1

1

1

1

1

1

8,0

4

Kies, Werner

0

0

0

 

1

1

1

0

1

1

1

6,0

5

Lahm, Uwe

0

0

1

0

 

1

1

1

0

1

1

6,0

6

Jiritschka, Wolfgang

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

5,0

7

Axmann, Michael

0

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

4,0

8

Prößdorf, Lennard

0

½

0

1

0

0

0

 

1

1

½

4,0

9

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

1

0

0

0

 

1

1

3,0

10

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1,0

11

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

0

0

½

0

0

 

0,5

 

3. Turnier am 30.11.2015:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

1

Classen, Harald

 

½

1

1

1

1

1

1

1

1

8,5

2

Reinemer, Frank

½

 

1

1

1

1

1

1

1

1

8,5

3

Esser, Michael

0

0

 

1

1

1

1

1

1

1

7,0

4

Birnkott, Manfred

0

0

0

 

1

0

1

1

1

1

5,0

5

Axmann, Michael

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

5,0

6

Sockel, Karl-Heinz

0

0

0

1

0

 

1

½

1

½

4,0

7

Kies, Werner

0

0

0

0

0

0

 

1

1

1

3,0

8

Lahm, Uwe

0

0

0

0

0

½

0

 

1

1

2,5

9

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1,0

10

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

½

0

0

0

 

0,5

 

4. Turnier am 07.03.2016:

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

1

Lahm, Uwe

 

1

1

0

1

1

½

0

1

1

1

1

8,5

2

Esser, Michael

0

 

1

½

1

½

1

1

0

1

1

1

8,0

3

Reinemer, Frank

0

0

 

1

1

½

1

1

½

1

1

1

8,0

4

Axmann, Michael

1

½

0

 

1

0

½

0

1

1

1

1

7,0

5

Prößdorf, Lennard

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

1

1

7,0

6

Sockel, Karl-Heinz

0

½

½

1

0

 

1

½

½

½

1

1

6,5

7

Jiritschka, Wolfgang

½

0

0

½

0

0

 

1

½

1

1

1

5,5

8

Birnkott, Manfred

1

0

0

1

0

½

0

 

1

0

½

1

5,0

9

Kies, Werner

0

1

½

0

0

½

½

0

 

½

1

1

5,0

10

Liebsch, Ulrich

0

0

0

0

0

½

0

1

½

 

1

1

4,0

11

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

½

0

0

 

1

1,5

12

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0,0

 

5. Turnier am 23.05.2016:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

1

Sohlmann, Jan

 

1

½

1

1

1

1

1

1

1

8,5

2

Reinemer, Frank

0

 

1

1

1

1

½

1

1

1

7,5

3

Esser, Michael

½

0

 

1

½

1

1

0

1

1

6,0

4

Bär, Marco

0

0

0

 

1

1

1

1

1

1

6,0

5

Sockel, Karl-Heinz

0

0

½

0

 

1

1

1

1

1

5,5

6

Axmann, Michael

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

4,0

7

Kies, Werner

0

½

0

0

0

0

 

1

1

1

3,5

8

Jiritschka, Wolfgang

0

0

1

0

0

0

0

 

0

1

2,0

9

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

0

0

0

1

 

½

1,5

10

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

½

 

0,5

 

6. Turnier am 20.06.2016:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

1

Sohlmann, Jan

 

1

1

0

½

1

1

½

1

1

1

8,0

2

Claaßen, Harald

0

 

1

1

1

1

½

1

1

1

0

7,5

3

Reinemer, Frank

0

0

 

½

1

1

1

1

1

1

1

7,5

4

Esser, Michael

1

0

½

 

1

1

0

1

1

1

1

7,5

5

Birnkott, Manfred

½

0

0

0

 

0

1

1

1

1

1

5,5

6

Sockel, Karl-Heinz

0

0

0

0

1

 

1

0

1

1

1

5,0

7

Kies, Werner

0

½

0

1

0

0

 

1

0

1

1

4,5

8

Lessing, Sebastian

½

0

0

0

0

1

0

 

1

1

1

4,5

9

Jiritschka, Wolfgang

0

0

0

0

0

0

1

0

 

1

1

3,0

10

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1,0

11

Prößdorf, Lennard

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1,0

 

Abschlusstabelle

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Esser, Michael

5,0

9,5

7,0

8,0

6,0

7,5

43,0

2

Reinemer, Frank

 

8,0

8,5

8,0

7,5

7,5

39,5

3

Sockel, Karl-Heinz

6,5

8,0

4,0

6,5

5,5

5,0

35,5

4

Kies, Werner

3,0

6,0

3,0

5,0

3,5

4,5

25,0

5

Birnkott, Manfred

4,0

3,0

5,0

5,0

1,5

5,5

24,0

6

Axmann, Michael

5,0

 

5,0

7,0

4,0

 

21,0

7

Lahm, Uwe

4,0

6,0

2,5

8,5

 

 

21,0

8

Jiritschka, Wolfgang

5,0

5,0

 

5,5

2,0

3,0

20,5

9

Claßen, Harald

 

 

8,5

 

 

7,5

16,0

10

Prößdorf, Lennard

 

4,0

 

7,0

 

1,0

12,0

11

Milz, Ulrich

3,5

1,0

1,0

1,5

0,5

1,0

8,5

12

Bär, Marco

 

 

 

 

6,0

 

6,0

13

Lessing, Sebastian

 

 

 

 

 

4,5

4,5

14

Axmann, Michael

 

4,0

 

 

 

 

4,0

15

Liebsch, Ulrich

 

 

 

4,0

 

 

4,0

16

Longerich, Hans-Peter

 

0,5

0,5

0,0

 

 

1,0

 

   

Termine  

Juni 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
   

Nächste Termine  

Keine Termine
   
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 385 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung