Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Esser,Michael,Dr. 2158 2105 51w1 39s1 6/+ 8w1 5s½ 4.5 14.5 12.50
2. Gramb,Marius 2118 2087 69s1 24w1 5s½ 15w1 12s1 4.5 14.0 12.00
3. Peschel,Andreas 2160 2119 53s1 25w1 28w1 11s½ 13w1 4.5 13.0 11.50
4. Asadzade,Idris 2132 2119 81w1 21s1 38w1 7s½ 11w1 4.5 13.0 11.00
5. Schneider,Bernd 2356 2266 49w1 19s1 2w½ 22s1 1w½ 4.0 15.5 11.25
6. Pyrowicz,Jacek 1880 1818 71s1 18w1 1/- 41w1 29/+ 4.0 13.5 10.50
7. Auer,Martin 2237 2169 91s1 23w½ 32s1 4w½ 20s1 4.0 13.5 9.75
8. Ivic,Roman 2264 1980 50w1 45s1 22w1 1s0 31w1 4.0 13.0 11.00
9. Pyka,Andreas Jan 2029 1988 79s1 40w1 12s0 26w1 27s1 4.0 12.0 9.50
10. Grabowski,Pawel 2281 2263   88s1 57w1 36s1 21w1 4.0 8.5 8.50
11. Balduan,Markus 2326 2298 57s1 14w1 16s1 3w½ 4s0 3.5 16.0 11.25
12. Jügel,Marcel 2195 2192 44w1 34s1 9w1 13s½ 2w0 3.5 15.0 11.25
13. Lindam,Ingo 2134 2146 80s1 41w1 26s1 12w½ 3s0 3.5 13.5 8.25
14. Moors,Christoph 2002 1996 61w1 11s0 48w1 28s1 17w½ 3.5 12.5 9.25
15. Böhm,Stefan,Dr. 2067 1967 46w1 20s½ 54w1 2s0 39w1 3.5 12.5 8.50
16. Bruchmann,Norbert 2089 2017 43w1 17s1 11w0 39s½ 38w1 3.5 12.0 9.75
17. Birnkott,Manfred 1907 1868 82s1 16w0 52s1 23w1 14s½ 3.5 12.0 7.75
18. ter Steeg,Marcus, 2046 2023 62w1 6s0 55w½ 51s1 44w1 3.5 10.5 7.50
19. Meyer-Kahlen,Stef 1965 1993 89s1 5w0 80s1 40w½ 42s1 3.5 10.0 5.25
20. Blumenthal,Ralf 1892 1830 85s1 15w½ 23s½ 25/+ 7w0 3.0 13.5 7.25
21. Henseler,Klaus 1950 1837 84s1 4w0 61s1 33w1 10s0 3.0 13.5 6.00
22. Kies,Werner 2035 1874 92s1 27w1 8s0 5w0 65/+ 3.0 13.0 5.00
23. Hansel,Rainer 1903 1986 67w1 7s½ 20w½ 17s0 55/+ 3.0 12.5 7.50
24. Alexopoulos,Spiro 1936 1843 63w1 2s0 46w1 38s½ 30w½ 3.0 12.5 7.25
25. Rosenauer,Horst 1968 1858 60w1 3s0 43w1 20/- 40s1 3.0 12.5 7.00
26. Kemper,Michael 1899 1882 58w1 30s1 13w0 9s0 60w1 3.0 12.5 7.00
27. Blomeyer,Peter 1886 1775 78w1 22s0 58w1 34s1 9w0 3.0 12.0 6.50
28. Scharff,Klaus 1916 1853 59w1 87/+ 3s0 14w0 56s1 3.0 12.0 5.00
29. Kuhn,Andreas 1946 1951 64w½ 54s½ 47w1 35s1 6/- 3.0 11.5 7.50
30. Sockel,Karl-Heinz 2053 1850 42s1 26w0 53s½ 74w1 24s½ 3.0 10.5 6.50
31. Raupach,Gregor 1933 1918 72s½ 83w1 33s½ 65w1 8s0 3.0 10.5 5.25
32. Hennig,Edgar Paul 1925 1875 52w½ 64s1 7w0 60s½ 62w1 3.0 10.0 6.00
33. Pützkaul,Karl 1853 1657 88w½ 56s1 31w½ 21s0 59w1 3.0 10.0 5.75
34. Pericic,Boris 1967 1905 73s1 12w0 79s1 27w0 68s1 3.0 10.0 4.50
35. Ziabari,Morteza 1867 1862 56w½ 52/= 66s1 29w0 63/+ 3.0 9.0 6.00
36. Gutt,Oswald 1917 1889 83s½ 72w½ 73s1 10w0 61s1 3.0 9.0 4.75
37. Heller,Achim 2031 2001 76w1 38s0 51w½ 55s½ 54w1 3.0 8.5 5.50
38. Meckel,Helmut 1857 1794 77s1 37w1 4s0 24w½ 16s0 2.5 14.0 6.00
39. Boschek,Hans-Joac 1916 1803 66s1 1w0 72s1 16w½ 15s0 2.5 13.5 5.25
40. Schimpf,Rolf,Dr. 1917 1719 90w1 9s0 59w1 19s½ 25w0 2.5 12.5 3.75
41. Rosenberger,Fritz 1959 1790 65w1 13s0 62w1 6s0 43w½ 2.5 12.0 5.25
42. Gülden,Ralf 1678 1570 30w0 78s1 45w1 54s½ 19w0 2.5 11.0 5.00
43. Multhauf,Stefan 1664 1725 16s0 82w1 25s0 66w1 41s½ 2.5 11.0 4.25
44. Gnass,Arno 1788 1606 12s0 89w½ 83s1 53w1 18s0 2.5 10.0 3.25
45. Vranidis,Athanass 1970 1899 75s1 8w0 42s0 73w½ 72s1 2.5 9.5 3.75
46. Hasanovic,Huzeir 1680 1540 15s0 77w1 24s0 71w½ 74s1 2.5 9.5 3.75
47. Foitzik,Peter 1682 1656   71w1 29s0 58s½ 76w1 2.5 8.0 4.00
48. Janssen,Wolfgang 1754 1627   84w1 14s0 52w½ 71s1 2.5 8.0 3.50
49. Axmann,Michael,Dr 1812 1657 5s0 79w0 84s1 75w½ 73/+ 2.5 8.0 3.25
50. Witte,Volker,Dr. 1805 1692 8s0 93/+   72w½ 75s1 2.5 7.0 2.25
51. Lux,Andreas 1787 1686 1s0 75w1 37s½ 18w0 52s½ 2.0 13.0 4.00
52. Büttgenbach,Uwe E 1583 1511 32s½ 35/= 17w0 48s½ 51w½ 2.0 12.0 5.25
53. Arnold,Bodo 1778 1598 3w0 63s1 30w½ 44s0 58w½ 2.0 12.0 4.50
54. Türkkan,Nuh   1823 86s1 29w½ 15s0 42w½ 37s0 2.0 12.0 3.75
55. Linke,Michael 1788     67/+ 18s½ 37w½ 23/- 2.0 11.5 5.25
56. Vaghef,Mohammad R 1300 1361 35s½ 33w0 70s½ 79/+ 28w0 2.0 11.0 3.50
57. Lasser,Rene 1807 1447 11w0 76s1 10s0 63w0 77s1 2.0 11.0 3.00
58. Roder,Stephan 1488 1423 26s0 70w1 27s0 47w½ 53s½ 2.0 10.5 4.25
59. Nölle,Michael 1509 1442 28s0 69w1 40s0 80w1 33s0 2.0 10.5 3.00
60. Balduan,Karl-Hein 1625 1515 25s0 74w½ 88s1 32w½ 26s0 2.0 10.5 2.75
61. Zymeri,Kasim   1645 14s0 91/+ 21w0 86s1 36w0 2.0 10.5 1.00
62. Elshani,Shaip 1700 1533 18s0 85w1 41s0 82w1 32s0 2.0 10.0 2.00
63. Hoeper,Heinz-Joac 1596 1409 24s0 53w0 93/+ 57s1 35/- 2.0 10.0 2.00
64. Schüers,Christian 1621 1426 29s½ 32w0 74s0 70w½ 81s1 2.0 9.5 3.50
65. Kamphausen,Johann 1848 1708 41s0 92/+ 86w1 31s0 22/- 2.0 9.5 1.00
66. Müller,Horst 1534 1478 39w0 81s1 35w0 43s0 89w1 2.0 9.0 1.50
67. Scheunemann,Uwe 1638 1533 23s0 55/- 90/+ 68/- 80w1 2.0 8.0 1.00
68. Elsweiler,Karl-He 1758 1587   73w0 85s1 67/+ 34w0 2.0 7.5 3.00
69. Pfister,Jürgen,Dr 1731 1589 2w0 59s0   90/+ 82s1 2.0 7.5 1.00
70. Diaubalick,Ulrich 1694 1539 87w0 58s0 56w½ 64s½ 86w1 2.0 7.0 3.00
71. Russ,Christian   1366 6w0 47s0 81w1 46s½ 48w0 1.5 11.5 2.25
72. Breuer,Achim 1585 1456 31w½ 36s½ 39w0 50s½ 45w0 1.5 11.0 4.25
73. Stuch,Hans-Ferdin 1625 1549 34w0 68s1 36w0 45s½ 49/- 1.5 11.0 3.25
74. Möws,Thomas 1782 1716   60s½ 64w1 30s0 46w0 1.5 9.5 3.00
75. Yon,Gregory 1633 1445 45w0 51s0 78w1 49s½ 50w0 1.5 9.5 2.75
76. Milz,Ulrich 1659 1394 37s0 57w0 77s½ 88w1 47s0 1.5 9.0 1.25
77. Teuber,Alfons 1252 1120 38w0 46s0 76w½ 89s1 57w0 1.5 8.5 1.25
78. Boschen,Fritz 1452 1292 27s0 42w0 75s0 85w½ 88s1 1.5 8.0 1.00
79. Falge,Rainer 1651 1502 9w0 49s1 34w0 56/-   1.0 11.5 2.50
80. Kronseder,Michael 1757 1628 13w0 90s1 19w0 59s0 67s0 1.0 11.0 0.00
81. Skiber,Friedel 1735 1653 4s0 66w0 71s0 84/+ 64w0 1.0 10.0 1.00
82. Holz,Peter 1506 1266 17w0 43s0 91/+ 62s0 69w0 1.0 10.0 0.00
83. Kolleck,Wolf-Diet 1569 1388 36w½ 31s0 44w0   85s½ 1.0 9.5 2.00
84. Zimmer,Elmar 1604 1463 21w0 48s0 49w0 81/- + 1.0 9.0 0.00
85. Weirich,Ralf 1461 1309 20w0 62s0 68w0 78s½ 83w½ 1.0 8.5 1.25
86. Duong,Qui-Minh   992 54w0 + 65s0 61w0 70s0 1.0 8.0 0.00
87. Bär,Marco 2075 2072 70s1 28/-       1.0 5.0 2.00
88. Schneider,Erich   1097 33s½ 10w0 60w0 76s0 78w0 0.5 10.5 1.50
89. Fröhling,Ewald 1638 1363 19w0 44s½   77w0 66s0 0.5 9.5 1.25
90. Klees,Robert 1543 1288 40s0 80w0 67/- 69/-   0.0 7.5 0.00
91. Jansen-Karanatsio 1798 1750 7w0 61/- 82/-     0.0 7.0 0.00
92. Winzer,Michael   1664 22w0 65/-       0.0 5.0 0.00
93. Redeker,Frank,Dr. 1643 1492   50/- 63/-     0.0 4.5 0.00

 

   

Termine  

April 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
   

Nächste Termine  

05. 04. 2020, 11:00 Uhr
Verbandsliga Runde 8: Bayer I - Pulheimer SC I
06. 04. 2020, 19:00 Uhr
Blitz-GP Runde 3
20. 04. 2020, 19:00 Uhr
Mitgliederversammlung
27. 04. 2020, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP Runde 5
03. 05. 2020, 11:00 Uhr
Verbandsliga Runde 9: SK Troisdorf I - Bayer I
   
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 123 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung